Top.Mail.Ru
Мы есть - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Мы есть

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:

То ли химия, то ли алфизика.
Лезет щепка на щепку весной,
Птицы плавают по небу низенько
Над поверхностью круглой земной,

Распевают любовные песенки,
Вьют домишки на кронах дерев -
В них никто не залезет без лесенки-
Ни гиена, ни огненный лев.

Всё живое сплетается змеями.
Смех и грех – не безумна ли страсть?
Хорошо, что хоть это умеем мы -
Подниматься, воспитывать, класть,

Делать разные глупые действия,
Удивляясь, плоды пожинать.
Что-то есть в нас исконное, детское:
Ну, подумаешь – грянет зима,

Вновь затихнет земля под сугробами
В белый пух нарядив вороньё…
Может быть, мы с тобою попробуем
Жить и верить, что правда – враньё

Про бескрайнее что-то, кромешное
В бесконечных объятиях тьмы:
Мы ведь есть, по-весеннему грешные,
Есть такие беспечные – мы!

07.06.2024.




Читатели (154) Добавить отзыв
Как здорово, что привязанность к природе у нас с тобой общая.

Там злые проблемы несуетно взвесим.
Попасть в те края никогда нам не поздно.
Не нужно лететь в закордонные веси,
А мир тот - что первым был Боженькой создан.

Где тишь колдовская и травы пахучи,
Где нет ни печали, ни капельки грусти.
Там радостно плачут дождливые тучи,
Там в воду реки мы ладони опустим,

Умоем прохладой горячие думы,
Что темя увили как львиные патлы.
Там быстро рассеем любую беду мы,
Помогут нам в этом кукушки и дятлы.

Туда не приходится мчать в неотложке -
В обычной маршрутке быстрее и проще.
Там озеро мёда и дёгтя ни ложки -
Что может быть благостней речки и рощи?

Полдня пообщавшись с Всевидящим Магом,
На воле глотнув бутербродик и кофе,
Мы поступью лёгкой, уверенным шагом
Вернёмся обратно… к постылой Голгофе...

Ну, это шутка, конечно.
Каждую ночь, в 2 часа, к моему окну прилетает какая-то птичка и начинает тихонечко петь. Не знаю кто она, но гнездится у меня в саду уже несколько лет. Пела до пяти утра. Потом прилетела сорока, прогнала её и стала "разговаривать", потом печально вздыхать. Похоже, что её кавалер так и не прилетел, как обещал. Потом прилетел дятел, сел на столб и давай его долбить! И я их не прогоняю - совестно ка-то. Но в лес всё равно тянет, только осенью по грибы.
08/06/2024 12:49
Аха, мы такие!))
Спасибо, Женя, за суперэкспромт!))
08/06/2024 18:34
Ой, какое милое!))

Мы есть! И нас возможно пить и есть,
Когда весенний грех еще "зелёный".
Расставит солнце пламенную сеть:
"Ну, что, попались, глупые гулёны?"

Чёртишто и сбоку бантик, но тыжпростишь, я знаю.
Бантик настоящий)))
08/06/2024 09:16
Спасибо большущее за бантик! Прицеплю к хвостику, как ослик Иа, и буду , взбрыкивая, по лужайке скакать, солнушку радовацца!)))
08/06/2024 18:33
Да чо ты! Бантик это невысказанная нежность и всякое другое
09/06/2024 14:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru