То ли химия, то ли алфизика. Лезет щепка на щепку весной, Птицы плавают по небу низенько Над поверхностью круглой земной,
Распевают любовные песенки, Вьют домишки на кронах дерев - В них никто не залезет без лесенки- Ни гиена, ни огненный лев.
Всё живое сплетается змеями. Смех и грех – не безумна ли страсть? Хорошо, что хоть это умеем мы - Подниматься, воспитывать, класть,
Делать разные глупые действия, Удивляясь, плоды пожинать. Что-то есть в нас исконное, детское: Ну, подумаешь – грянет зима,
Вновь затихнет земля под сугробами В белый пух нарядив вороньё… Может быть, мы с тобою попробуем Жить и верить, что правда – враньё
Про бескрайнее что-то, кромешное В бесконечных объятиях тьмы: Мы ведь есть, по-весеннему грешные, Есть такие беспечные – мы!
07.06.2024.
|