Top.Mail.Ru
Обращение к излишне алчной буржуазной "элите" - Михаил Юрьевич Крюков - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Обращение к излишне алчной буржуазной "элите"

Автор:
Жанр:
Несладко простому народу живётся,
Когда олигархия правит в стране,
А правая власть буржуазная рвётся
Стяжательство сделать законным вполне.

Трудящихся наглое закабаленье
"Верхи" методично и жёстко ведут;
Опасно порочное это стремленье -
Страну потрясенья серьёзные ждут...

Хочу я сказать буржуазной "элите":
"Быть жадными слишком нельзя, господа -
Рабочий народ понапрасну не злите,
Питая презрение к людям труда.

Бесстыже богатством своим не кичитесь
И с радостью не упивайтесь им всласть -
Простых "работяг" уважать научитесь,
Иначе бесславно падёт ваша власть.

Безмерная алчность рождает всегда
Народного гнева волну, господа!"




Читатели (151) Добавить отзыв
"Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут",
При такой политике,
Скоро вновь такие песни запоют!
25/05/2024 04:36
Согласен с Вами, Василий!
Если буржуи и поддерживающая их власть не пойдут на серьёзные уступки трудовому народу, а продолжат нагло, грубо и разнузданно грабить простых людей, то "социальный взрыв" будет неизбежен. И тогда "Варшавянка" и другие революционные песни окажутся очень к месту.
С уважением и солидарностью, Михаил
27/05/2024 10:14
Миша, пиши, в конце концов, лирику? Чего тебя заклинило на политике? Ты же молодой, ладный парень. А сколько девок вокруг тебя тебе подстать! Я, старик, и то взглядом чешусь о них, знойных молодух. А ты всё - война, америкосы проклятые. Люби жизнь какая она есть! Конечно не без любви к Родине, но не рви себе сердце на части только из-за неё!
23/05/2024 12:33
Спасибо Вам за отклик и совет, Евгений!
Время ныне такое сложное и тревожное, что про политику забывать нам не даёт. Но и о любви, конечно, забывать не следует, согласен. И у меня любовная лирика тоже присутствует, только на одних политических темах я не зацикливаюсь. Жизнь - штука разнообразная, и это здорово!
С уважением, Михаил
23/05/2024 13:03
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru