Несладко простому народу живётся, Когда олигархия правит в стране, А правая власть буржуазная рвётся Стяжательство сделать законным вполне.
Трудящихся наглое закабаленье "Верхи" методично и жёстко ведут; Опасно порочное это стремленье - Страну потрясенья серьёзные ждут...
Хочу я сказать буржуазной "элите": "Быть жадными слишком нельзя, господа - Рабочий народ понапрасну не злите, Питая презрение к людям труда.
Бесстыже богатством своим не кичитесь И с радостью не упивайтесь им всласть - Простых "работяг" уважать научитесь, Иначе бесславно падёт ваша власть.
Безмерная алчность рождает всегда Народного гнева волну, господа!"
|