Top.Mail.Ru
Кот и операция - оптима - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Кот и операция

Автор:
Автор оригинала:
оптима
Жанр:
Думалось мне: повезло!
В дом хороший я попал.
Там уютно и тепло,
Каждый гладил и ласкал.

Жил себе да поживал,
Тут слышу: Операция!
Слова этого не знал,
Вот - стерилизация.

Я сначала и не вник,
Понял только, лишь потом
Есть злодей, ножом он вжик-
Перестанешь быть котом.

Никогда мне не гулять
С кошкой по весне,
На заборе не орать
С другом при луне.

Ишь, назвали вредные,
Как - стерилизация.
Ну, а мне-то бедному,
Попросту - кастрация.

Никогда не назовут
Меня мартовским котом,
Род мой славный оборвут
Острым, докторским ножом.

Дорого ж с меня дерут,
За комфорт и за еду.
Всё, спасибо за приют -
Завтра утром я уйду.

Лучше буду жить в трубе
Я канализации.
Сами сделайте себе
Ту стерилизацию.




Читатели (651) Добавить отзыв
Кто добрый, тот вникает в грусть скота,
Слова постигнет "милость" и "опека"...
Кто не поймёт трагедии кота,
Тот не осмыслит драмы человека.
21/05/2011 12:38
Наташа...Спасибо!
21/05/2011 15:54
Так и хочется крикнуть: СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ!!!
Здорово! А, главное, если копнуть глубже, убрать кота и кострацию - это ж революционный призыв!
С весной Вас! Роман.
02/03/2011 06:25
Спасибо Вам,Роман!А ведь удобная штука-прикрываться Л.Г)))))))И Вас с наступившей весной!С уважением.Дина.
02/03/2011 06:38
Да,грустно,но свободолюбиво, лучше уж в трубе...
Вы так вжились в образ кота?
19/12/2010 20:19
Представляете,вжилась!))Здесь целая история:моей подруге,в приюте дали котёнка,с обязательным условием-оплатить эту самую операцию.Кот живёт,ест самый дорогой корм,его лечат самыми дорогими лекарствами,специальное ложе и всё такое.Роскошный,толстый,ленивый-его жизнь поесть и поспать-Удобная игрушка для людей и всё.А вдруг,с такими темпами контроля за численностью бездомных животных,мои внуки, котиков будут видеть только на картинках?...Спасибо Вам за отзыв,удачи!
20/12/2010 06:29
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru