Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

NV

свернуть
От NV на: Прием заявок ЗАВЕРШ... (Админ) ответить
 От Татьяны Шипошиной
ttp://www.obshelit.ru/works/14856/
 02/01/2010 16:19
От NV на: Не вари козленка в ... (Валерий Белов) ответить
 Стихи понравились. Именно то, что нужно. Кроме двух последних строк. Тут - как-то не по Библейски.
Татьяна Шипошина.
 27/04/2009 16:07
От Валерий Белов на: Не вари козленка в ... (Валерий Белов) ответить
 Спасибо, Татьяна за визит и интерес к серьёзным вещам. Возможно, моё и ваше отношения к Святому Писанию и разнятся, но по одному отрывку из целой книги судить о степени наших расхождений сложно. Ведь для меня это не отдельное стихотворение, а иллюстрация того, о чём говорилось ранее.
 27/04/2009 16:50
От NV на: Я Вам ключик отдала... (Филонова Елена) ответить
 Лена, очень хорошие, искренние стихи. И всего в меру. Т.Ш.
 27/04/2009 15:58
От Филонова Елена на: Я Вам ключик отдала... (Филонова Елена) ответить
 Спасибо Вам огромнейшее за такой добрый отзыв! К сожалению, еще плохо ориентируюсь на сайте - и потому так долго не отвечала (никак не могла сообразить - как это сделать!). Обязательно нанесу Вам ответный визит! С УВАЖЕНИЕМ И ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ - Елена.
 28/04/2009 16:02
От NV на: Туча распласталась ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Добрый день, Надежда. Мне по душе короткие стихи - в них мысли просторно.
Жаль только, что это прекрасное стихотворение напоминает о безнадёжности. Больно.
Т.Ш.
 27/04/2009 15:45
От Надежда Шаляпина на: Туча распласталась ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Спасибо,Татьяна, за отклик! Ничего,птица улетела, это всего лишь метафора и временное душевное состояние. Но именно ощущение опасности заставляет нас мобилизовать силы и не стать добычей чёрной птицы.
С ув. Надежда.
 27/04/2009 16:10
От NV на: Ни чувств моих... ... (Лертов) ответить
 Об этом уже писал один юноша:
"И скучно, и грустно, и некому руку подать..."
А так же советую автору не забывать, что мы - это часть тех, кто "вы"
 06/09/2008 19:04
От NV на: А за окошком – снов... (Гала Подольская) ответить
 Хорошее стихотворение, очень искреннее.
 06/09/2008 18:50
От Гала Подольская на: А за окошком – снов... (Гала Подольская) ответить
 Спасибл Вам за хорошие слова
 06/09/2008 20:23
От NV на: Преложение псалма 4... (Купидон) ответить
  Спасибо за 41 псалом. К этой поэзии трудно прикасаться, но по-моему, вы не напортили.
Думаю, там пропущено два слова "Тебя Я помню издали" и "Днём МИЛОСТЬ мне..."
Или я не права?
 06/09/2008 18:48
От Купидон на: Преложение псалма 4... (Купидон) ответить
 Да, вы правы, там были эти слова.
 06/09/2008 19:46
От NV на: "Дождь шуршит в моё... (Неизвестный поэт) ответить
 Дорогой неизвестный поэт! Твои горячие строки затронули моё сердце, и оно откликнулось стихами. Это почти твои стихи, только лет на тридцать старше. Что же касатся размера, ритма и пр. - если душа будет петь и дальше - этому можно научиться.

Настала осень. Дождь шуршит в окне
Игриво, безмятежно и лукаво.
И что-то рассказать он хочет мне -
А стоит слушать ли? Так грустно, право...
Он снова шепчет мне - "Давай, дерзай, пиши!"
И дразнит вновь: "Мол, и чём - не важно!
И все пороки собственной души
В который раз излей на лист бумажный..."
Ах, эти музы - капельки дождя
Всё маните любовью да мечтою...
Но что опасней - кланяться вождям
Или жечь костры "святою простотою"?
 06/09/2008 18:34
От NV на: Где ты, жизнь моя? (Дальнобойщик) ответить
 добрый вечер.
Хорошие стихи всегда отличишь по отсутствию лишних слов.
Можно сомневаться... вино ли стало? вино - всё-таки иной символ.

- Ладно. Ты сказал.- здесь нечего добавить.
Спасибо.

 30/08/2008 16:51
От Дальнобойщик на: Где ты, жизнь моя? (Дальнобойщик) ответить
 Имелось в виду причастие
 30/08/2008 19:41
От NV на: Марлен танцевала (Андрей Медведев) ответить
 Анри, спасибо. Хорошие стихи и "Пятница" , и особенно это.
Открытие темы на грани парадоксального.
 14/06/2008 14:47
От Андрей Медведев на: Марлен танцевала (Андрей Медведев) ответить
 Спасибо. Люблю парадоксы.
 15/06/2008 11:29
От NV на: Я проиграю. (Эйтан) ответить
 Хорошее стихотворение. Главное - короткое, а краткость - известно, чья сестра.
Но я бы иначе написала одну строку

С тоской в небесную обитель
Смотрю, как ангел мой, хранитель,
От боли в землю бьёт крылами,
Пока мы с Богом бьёмся лбами.
 13/06/2008 13:51
От Эйтан на: Я проиграю. (Эйтан) ответить
 Что это ему боли бояться? Он должен за лиргероя костьми лечь! :)))
Спасибо!
 14/06/2008 13:00
От NV на: Завершен прием заяв... (Админ) ответить
 Прошу принять заявку на конкурс
http://www.obshelit.ru/works/19614/

 12/06/2008 13:25
От NV на: ниткой белою, нитко... (Diana) ответить
 Врём и каемся, сильно маемся.
Чувства тонкие, мысли зыбкие
А как ляжем спать - укрываемся
То надеждами,то ошибками.

Извините, Диана. Само получилось. Душа просит ритма.
 12/06/2008 13:17
От Diana на: ниткой белою, нитко... (Diana) ответить
 если душа просит, извиняться не за что...Ритмично и хорошо у Вас получилось. Спасибо!
 12/06/2008 14:41
От NV на: _c_ю_р_ш_т_р_и_х_и_ (Te Amo Altay) ответить
 Не всё лучше, что сюр.
 09/11/2007 15:27
От NV на: Ананасы в шампанском (ВитЕк) ответить
 Это снова я. Хорошо!
 07/11/2007 18:25
От NV на: Дорога в Воркуту (ВитЕк) ответить
 Добрый день Виктор. Не привлекалась и не сидела, но занималась репрессиями и репрессированными. Стихотворение ваше прошибает насквозь своей искренностью, и самой поэзией. Прочитала ещё два ваших стихотворения, но это выделяется особо.
 07/11/2007 18:21
От NV на: На дне (Дмитрий Ль) ответить
 Хорошие стихи. Крепкие, мужские.
 07/11/2007 18:11
От Дмитрий Ль на: На дне (Дмитрий Ль) ответить
 большое спасибо за отзыв
 08/11/2007 04:11
От NV на: ш т р и х и (Te Amo Altay) ответить
 Сергей, хорошее стихотворение. Всего много, но ничего лишнего. Даже ступеньки.
 07/11/2007 18:07
От Te Amo Altay на: ш т р и х и (Te Amo Altay) ответить
 Спасибо!
Сейчас подобное будет...
 07/11/2007 18:30
От NV на: Пусть (Мика) ответить
 Если вы, милая девушка Мика, выматеритесь ещё пару раз, я не удивлюсь, что ваша душа станет кладбищем. Не надо, милая. Эти мысли можно выразить на русском языке, не прибегая к ругани. Ведь мысли, сами по себе, достойны стихов.
Поверьте.
 22/10/2007 19:29
От Мика на: Пусть (Мика) ответить
 Всё,конечно,так. Но,во-первых,это низовые жанры.А во-вторых в начале написано о том,что стих из далёкого прошлого.
Сейчас я абсолютно счастлива.
Спасибо за отзыв! :)))
 23/10/2007 05:06
От NV на: Иду о тебе некрещен... (Анна Беляева) ответить
 О некрещённом действительно нельзя(в церкви) Но от этого не легче. Спасибо.
 22/10/2007 18:47
От Анна Беляева на: Иду о тебе некрещен... (Анна Беляева) ответить
 Да я думаю, что дело не в том льзя или нельзя. Дело в том, что если не я, то кто пойдет за него просить у бога. И значит - нужно.
 23/10/2007 11:39
От NV на: Иду о тебе некрещен... (Анна Беляева) ответить
 Стихотворение мне понравилось. Именно потому, что часто приходится просить. Спасибо
 23/10/2007 18:05
От Анна Беляева на: Иду о тебе некрещен... (Анна Беляева) ответить
 Вам спасибо. Приятно, что оно Вам прочиталось близким.
 20/11/2007 20:02
От NV на: Когда впаду однажды... (Семен Венцимеров) ответить
 Я две руки сложу на пузе
Освобождаясь я от иллюзий
Спасибо за стихи. Кто не был в коме - тот не поймёт
 22/10/2007 18:42
От NV на: Прикинь... (Эрнест Стефанович) ответить
 Это не детские стихи. И даже не добрые.
 22/10/2007 18:30
От Эрнест Стефанович на: Прикинь... (Эрнест Стефанович) ответить
 Согласен.
 22/10/2007 19:02
От NV на: Я не хочу безветрен... (Павел Гулеватый) ответить
 Хорошие стихи. Особенно второй и четвертый отрывок. Через принятие бытия - в спокойствие Божьей воли. Спасибо.
 22/10/2007 18:24
От Павел Гулеватый на: Я не хочу безветрен... (Павел Гулеватый) ответить
 Стихи - путь к умалению, почти молитва. И пусть это "почти" непреодолимо – мы знаем о чём речь, спасибо.
 26/10/2007 18:58
От NV на: УХОДИТ ЛЮБОВЬ (Гвоздев) ответить
 Добрый день.
Спасибо за отзывы на мои стихи. Не могла не зайти к вам, и наткнулась на чудное четверостишие - третье, в этом стихе.
Именно в нём, - боль, хотя впрямую о боли не сказано не слова.
NV
 13/09/2007 09:44
От Гвоздев на: УХОДИТ ЛЮБОВЬ (Гвоздев) ответить
 Спасибо! за высокую оценку! Я только пробую общаться на этом сайте. Удивительно добрые люди. Тоже нравятся ваши стихи. буду их еще читать. В.
 13/09/2007 09:47
От NV на: "Чёрный доктор" (Тимур Курт-Доде) ответить
 Привет, земляк!
"Феодосия" показалась мне длинноватой, а вот это - класс! Разрешите чокнуться!
 12/09/2007 15:03
От Тимур Курт-Доде на: "Чёрный доктор" (Тимур Курт-Доде) ответить
 Разрешаю! Доставай бутылку карадагского "Муската" и провозглашай здравицу! Я уже пью! Кто ты и где ты там жил? Может, я тебя знаю?
 12/09/2007 18:22
От NV на: "Чёрный доктор" (Тимур Курт-Доде) ответить
 Родилась в Феодосии, а сейчас живу в Москве. Се ля ви.
 13/09/2007 09:48
От Тимур Курт-Доде на: "Чёрный доктор" (Тимур Курт-Доде) ответить
 Только родилась? А если и училась - то в какой школе? Я из №1.
 13/09/2007 13:24
От NV на: "Чёрный доктор" (Тимур Курт-Доде) ответить
 Тесен мир!Знай наших!
 13/09/2007 15:42
От NV на: я утопленник (AS) ответить
 Кому суждено быть повешенным...
 12/09/2007 14:55
От NV на: Сунь ему свой вауче... (Брумель Игорь) ответить
 И всё-таки, как бы вы, Игорь, не страдали за веру и за всё прочее, ваш стих - какой угодно, но не православный.
Собственно, об этом считаю неюбходимым написать вам
Если вы не согласны, можете не отвечать мне, а прочтите эти стихи какому-нибудь хорошему священнику.
Православная NV
 01/09/2007 11:02
От Брумель Игорь на: Сунь ему свой вауче... (Брумель Игорь) ответить
 Уважаемый автор, пишущий под псевдонимом "NV".

Что есть ИСТИНА?
Истина есть Бог! Познали ли мы грешные Бога? Нет, ибо воистину, Бога познали лишь Ангелы Божьи, рекомые Серафимами.
Мы же на земле грешной влекомые страстями грядемо тернистым путём греха.
Грешно и гордо есть навязывать стишата мирские священослужителям, о душах наших пекущихся.

А Вам за неравнодушное отношение к моим скромным виршикам, спасибо.

С уважением, Игорь Брумель
 03/09/2007 07:00
От NV на: Сунь ему свой вауче... (Брумель Игорь) ответить
 Здравствуйте, Игорь. Отвечаю с опозданием.
Спасибо за отзыв на мои стихи.
Насчёт священника. Я имела в виду не навязывать кому-то стихи, а исповедовать священнику свои мысли, связанные с этими стихами.
А так - понятно, что душа ваша болит
Только иногда, когда нам больно, мы бываем слепы, и крушим всё вокруг - и нужное, и ненужное.
Вот поэтому я и говорю, что надо обратиться к единственному врачу. И к его служителю земному.
 13/09/2007 10:00
От NV на: Крымский пейзаж с т... (NV) ответить
 По моему, это отзыв не на мои стихи
Хотя, как произведение - иметт право на существование.
MV
 31/08/2007 14:42
От NV на: Одиночество (NV) ответить
 Одиночество заключено в самом имени.Атак - правильно
Nv
 29/08/2007 11:37
От NV на: СЛОВА (NV) ответить
 Спасибо за отзыв. Т.Ш.
 25/08/2007 14:03
От NV на: ЗАВЕРШЕН. Конкурс "... (Ася Тепловодская) ответить
 Я только что зарегистрировалась, и поместила на свою страничку 6 стихотворений для конкурса. Как мне узнать, приняты они, или нет.
Псепдоним NV.
Татьяна Шипошина.
 24/08/2007 18:09
От Ася Тепловодская на: ЗАВЕРШЕН. Конкурс "... (Ася Тепловодская) ответить
 Уважаемая Татьяна!
Если Вы видите свои стихи в ленте конкурса на главной странице, значит, они есть. Если нет, то по какой-то причине их нет.
 26/08/2007 05:17
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru