Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

Купидон

свернуть
От Цви на: Амур освободил тита... ответить
 Тартар. Русское (в тартарары)
 06/04/2021 05:47
От Купидон на: Амур освободил тита... ответить
 Спасибо, исправил.
 06/04/2021 14:01
От Цви на: Амур напал и повали... ответить
 Тезей был с Ариадной хмур...
Была по нраву - Федра...
Когда же, на конец Амур
Твои натянет недра?
 04/04/2021 07:36
От Купидон на: Амур напал и повали... ответить
 Спасибо за отзыв, смешно. Про Федру не помню, это кто?
 04/04/2021 07:42
От Цви на: Амур напал и повали... ответить
 Перед тобой интернет. Не ленись. Почитай.
 04/04/2021 08:29
От Цви на: Амур немного африка... ответить
 Он родом с Кипра - твой божок!
Ему вполне сойдёт - стожок...
 24/03/2021 03:57
От Купидон на: Амур немного африка... ответить
 Версий происхождения множество.
 24/03/2021 15:39
От Neon на: Амур немного африка... ответить
 Веселое стихотворение. Поднимает настроение.
 24/03/2021 03:19
От Купидон на: Амур немного африка... ответить
 Спасибо за отзыв.
 24/03/2021 15:38
От Софья на: Амур немного африка... ответить
 ага. Особенно эта инверсионная херотень поднимает настроение:

"Он греется под шуб горой,
Чтоб в воздухе днём зимним рея"

Купидон, ты идиот?
 08/05/2021 15:16
От Дмитрий Шнайдер на: Амур свалился с пот... ответить
 Пять стрел -явный переизбыток. Как бы не пришлось пяти девушкам объяснять, что вы их всех совершенно искренне любите и виноват в этом только Амур.
 23/03/2021 15:50
От Купидон на: Амур свалился с пот... ответить
 Да, пожалуй, спасибо за отзыв.
 23/03/2021 18:36
От Цви на: Амур свалился с пот... ответить
 Никак не доказано обоснование того, что Амур сидел на потолке.
Закон драматургии - "Если в первом акте висит ружьё на стене, то в третьем акте ружьё должно выстрелить"
 22/03/2021 05:08
От Купидон на: Амур свалился с пот... ответить
 Это зарисовка.
 22/03/2021 16:36
От Горенштейн Владимир на: Вперёд, Манижа! ответить
 Рекомендую посмотреть в словарях,
что означает слово "отпад"(отпадать, отпасть - по
словарю Ожегова).
 19/03/2021 14:19
От Купидон на: Вперёд, Манижа! ответить
 Спасибо за отзыв. Это слэнг, отпад антоним отстоя, в смысле я валяюсь от восхищения.
 20/03/2021 03:59
От Софья на: Вперёд, Манижа! ответить
 Купидон, мозги включать не пробовал? А зря.
 20/03/2021 07:08
От АКВАЛЕГИЯ на: Победою Невской про... ответить
 
 14/03/2021 02:44
От Купидон на: Победою Невской про... ответить
 Спасибо за отзыв.
 14/03/2021 03:38
От Керен Борис на: Об истоках моей ген... ответить
 Об истоках моей гениальности

Я великий поэт современности,
Гениальности дух во плоти.
Пусть бездарности стонут от ревности,
Никому меня не превзойти!
Об истоках моей гениальности
Скромность мне умолчать не даёт.
Пусть узнают об этом бездарности,
Я отведал поэзии мёд!
Златокрылый Амур для веселия
Дал мне выпить волшебный нектар,
И от этого чудного зелия
Вспыхнул мой поэтический дар!


Пародия:

"Гениальности дух во плоти"
мне врачует и душу и раны,
а величие мне обрести
лишь мешают пустые стаканы.
"Вспыхнул мой поэтический дар!",
наполняйте стаканы пустые.
Зарифмует, кто здесь "перегар",
гениально получит по вые.
Лишь бездарности бьются о лёд, -
и Сергееча песенка спета.
"Скромность мне умолчать не даёт",
пусть узнает об этом планета.
Ты отведай поэзии яд, -
не пойму я КерЕн ты иль КЕрен.
И зачем непонятно плодят
бабы тех, кто на зуб не проверен?
Знаю жизнь я от си и до До.
Я Пегасу заглядывал в зубы
и прошёл за огнём Н2О,
общелитовы медные трубы.
Я великий поэт от сохи,
не безродный и жалкий Иуда.
Напишу я тома чепухи,
ни хрена на читал и не буду!
В Общелите не встать и не лечь, -
я поэт небывало широкий.
Но размер кругозора и плеч.
мелковат, как таланта истоки.





 10/03/2021 16:28
От Купидон на: Об истоках моей ген... ответить
 Хорошая пародия. Весьма польщён.
 10/03/2021 18:37
От Керен Борис на: Об истоках моей ген... ответить
 Меня вдохновляют только равные моему гению произведения.)
 10/03/2021 18:48
От Цви на: Златокрылого бога в... ответить
 Замечательно! Это про Купидона из Эрмитажа?
 06/03/2021 18:48
От Купидон на: Златокрылого бога в... ответить
 Нет, у меня есть статуэтка. Было время, их продавали. Спасибо за отзыв.
 07/03/2021 04:08
От Горенштейн Владимир на: Амур и Артемида ответить
 Понравилось стихотворение.
НО - ударения в междометиях: Она, Его, Её. :)

С уважением. Владимир
 19/02/2021 17:53
От Геннадий Солодилов на: Амур и Артемида ответить
 Ох, Владимир! Вы, очевидно, хотели сказать: в местоимениях?
 19/02/2021 20:45
От Купидон на: Амур и Артемида ответить
 Спасибо за отзыв. Что поделать, без недостатков не бывает. Кстати, идею Цви подал, у него есть похожее стихотворение.
 20/02/2021 04:27
От Горенштейн Владимир на: Амур и Артемида ответить
 Опечатка. Спасибо.
 20/02/2021 14:39
От Горенштейн Владимир на: Амур и Артемида ответить
 Геннадий!
Нескромный вопрос.
Может быть Вам известно -
когда будет подведение конкурса.
Неужели было времени мало???
 20/02/2021 15:23
От Геннадий Солодилов на: Амур и Артемида ответить
 Володя, понятия не имею. Думаю, что некоторые из прошлогодних призёров затянули с отправкой протокола своего голосования и создали проблему Админу. Спросить можно у него в личке, но я не хочу этого делать. Раз не публикуют, значит есть причины. Если хотите - спросите у него.
 20/02/2021 16:48
От Горенштейн Владимир на: Амур и Артемида ответить
 Спасибо вам,Геннадий, за ответ.
Я тоже не хочу обращаться к Админу.
Просто как-то несерьёзно это затягивание.
И без того, конкурсы последние годы
смахивают на несерьёзность мероприятия.
 20/02/2021 20:49
От Горенштейн Владимир на: В предвкушение Свят... ответить
 "в колчанЕ еды запас"- :)
 12/02/2021 19:32
От Купидон на: В предвкушение Свят... ответить
 Да, в колчане'. Спасибо за отзыв.
 13/02/2021 02:00
От Купидон на: В предвкушение Свят... ответить
 Исправил, спасибо.
 13/02/2021 02:02
От Цви на: Волнующая дата 14.0... ответить
 Милый стишок!
Мне же при воспоминании о дне св.Валентина вспоминается одна из бесчисленных базилик (костёлов) Рима - "Санта-Мария - ин-Космедин". Если бы не интернет - я бы и не вспомнил её названия.
Там - главная достопримечательность - позеленевший, замшелый череп этого святого. Ничего кроме брезгливости и омерзения у светского посетителя он вызвать не может. Но это - культ. Там в любой базилике или кладбище попов, или рука на витрине, или нога...
 05/02/2021 07:26
От Купидон на: Волнующая дата 14.0... ответить
 Это своеобразный материализм. Спасибо за отзыв.
 05/02/2021 14:38
От Цви на: Волнующая дата 14.0... ответить
 Это не материализм. Это неандертальский атавизм с присущим ему каннибализмом.
 05/02/2021 14:41
От Купидон на: Волнующая дата 14.0... ответить
 Нетленные мощи.
 06/02/2021 14:19
От Цви на: Четырнадцатое. Февр... ответить
 Очень хорошо!
 24/01/2021 13:52
От Купидон на: Четырнадцатое. Февр... ответить
 Спасибо за отзыв.
 24/01/2021 14:45
От Борис Керен на: Евтушенко однажды з... ответить
 Да, именно так и будет.
Вам остаётся ответить на один простой вопрос - Почему?
На вопросы - "Кто виноват?" и "Что делать?" отвечать не надо, я ответы знаю.)
 24/12/2020 16:51
От Купидон на: Евтушенко однажды з... ответить
 Всех забывают.
 24/12/2020 17:49
От Алла Волонтырева на: В новый год постуча... ответить
 Наверное бывали и такие))))) С наступающим))
 23/12/2020 06:30
От Купидон на: В новый год постуча... ответить
 Спасибо за отзыв.
 23/12/2020 18:10
От Ольга Хейлик на: В новый год постуча... ответить
 Чтобы это исправить,
Просто не наливать!
Рассмешили, но это читая, а если в реалии?! То ужас! Понравился юмор! Спасибо.
С уважением Ольга Хейлик
 23/12/2020 06:14
От Купидон на: В новый год постуча... ответить
 Спасибо за отзыв.
 23/12/2020 18:09
От Цви на: Господи, воскресни! ответить
 Когда от флага праведная дрожь -
Ты понапрасну Б-га не тревожь,
Но, как Миронов, флаг прижав к груди,
По морю, яко по суху иди!
 15/12/2020 16:36
От Купидон на: Господи, воскресни! ответить
 Третья заповедь.
 15/12/2020 18:36
От Цви на: Басня Шлейхера, пер... ответить
 Да. Каждый счастлив по своему.
 12/12/2020 16:02
От Купидон на: Басня Шлейхера, пер... ответить
 Спасибо за отзыв.
 12/12/2020 18:52
От Броня на: Кот Баюн против анг... ответить
 УХ ТЫ!
 29/11/2020 15:26
От Купидон на: Кот Баюн против анг... ответить
 Спасибо за отзыв.
 29/11/2020 18:16
От Цви на: За что, Герасим? ответить
 Как ты Тургенева уделал? Давай, продолжай в том же духе!
Я в школе подобными вещами тоже занимался.
Про "Отцов и детей" у меня так:

Базаров, - гроза земноводных,
Был горд тем, что всё отрицал...
Для масс интересен народных
Он тем, что свой строй порицал...

Повсюду он был антиподом,
Повсюду - куда бы ни шёл...
Лишь с вирусом - подлым уродом
Он в смерти согласье нашёл...
 24/11/2020 15:20
От Купидон на: За что, Герасим? ответить
 Спасибо за отзыв.
 25/11/2020 02:21
От Цви на: Разрезвился Купидон... ответить
 Замечательно, Амурчик! Будешь издавать про Купидона сборник - дай знать!
 19/11/2020 17:48
От Купидон на: Разрезвился Купидон... ответить
 Спасибо за отзыв. Я страшно далёк от этого.
 19/11/2020 18:12
От Будакова на: Пора возвращаться н... ответить
 Читаю Ваши стихи и согласна с Вашей любовью к прошлому времени - стране Советов, И это правильно!
Римма.
 01/11/2020 13:48
От Купидон на: Пора возвращаться н... ответить
 Спасибо за отзыв.
 01/11/2020 14:20
От Цви на: Пожарский и Минин в... ответить
 Но пришёл Петруша
И латинство вновь!
"Выбью, как душу,
К ордынцам я любовь!
Пику наставил -
думал убивать, -
А потом раздумал -
И давай - е...ь!
Целое столетье
Вы прожили зря -
А пока Европа
Взмыла ввысь, паря!
Минин с Пожарским
хлопали е...лом, -
Из-за них в России -
полностью - облом!
Бороды - на плаху!
Девок - в бигуди!
Поднимать Россию
придётся на дыбы!"
 01/11/2020 12:25
От Купидон на: Пожарский и Минин в... ответить
 Минин и Пожарский только освобождали, спасали, ведь поляки в 1611 году сожгли Москву в марте, почти все жители замёрзли.
 01/11/2020 13:36
От Цви на: Пожарский и Минин в... ответить
 Что-то мне не верится, что поляки Москву сожгли...
Что-то мне подсказывает, что тут "с больной головы - на здоровую"?..
Хорошо бы тебе почитать, что об этом пишут немецкие или французские историки, товарищи со стороны...
 01/11/2020 14:41
От Купидон на: Пожарский и Минин в... ответить
 Писал же Пушкин:
Мы не сожжём Варшавы их,
Они народной Немезиды
Не узрят гневного лица
И не услышат песнь обиды
От лиры русского певца.
А на что способны поляки, описано в романе Островского Как закалялась сталь. Когда поляки пришли в Шепетовку, сразу 20 человек повесили, девушку-еврейку били и насиловали, она сошла с ума, так поляки думали, что она притворяется и продолжали над ней издеваться.
 01/11/2020 15:26
От Купидон на: Пожарский и Минин в... ответить
 Точнее поляки троих повесили, 16 расстреляли, девушку звали Роза Грицман.
 01/11/2020 15:55
От Цви на: Пожарский и Минин в... ответить
 Мне не хочется копаться в этом смутном времени и перечислять известные мне обоюдные зверства. Я говорю лишь о фактах в сухом остатке:

1. Ополчение тормознуло собственную историю на 100 лет и Петру 1 пришлось начинать всё даже не с нуля, а с отрицательных чисел.
2. Освобождение от крепостного права заморозилось на 250 лет.
 01/11/2020 16:50
От Цви на: Вчерашний день, пер... ответить
 В интернете есть ноты этой песни. Проверь на соответствие.
Что на мой взгляд - предыдущий текстовый вариант был несколько осмысленнее.
 07/10/2020 04:53
От Купидон на: Вчерашний день, пер... ответить
 Ноты у меня где-то есть. Мне первый вариант больше нравится.
 09/10/2020 17:43
От Цви на: Yesterday 2 ответить
 По смыслу в тему, а на музыку не ложится. Продолжай в том же духе.
 05/10/2020 18:31
От Керен Борис на: Yesterday, перевод ... ответить
 Купидон, не слушайте этого бездаря, который берёт чужие шедевры и одевает их в свои примитивные и глупые одежды. Перевод, в данном случае, не имеет никакого литературного значения.
Успех этой английской группе принесла её гениальная музыка. Впрочем, как и другим известным англоязычным группам. Тексты группы "Аквариум", к примеру, в поэтическом плане, на голову выше.
 05/10/2020 15:37
От Купидон на: Yesterday, перевод ... ответить
 Да, текст не очень.
 05/10/2020 16:30
От Цви на: Yesterday, перевод ... ответить
 У Пола это была "рыба". (Слова писались на готовую музыку) Получилась у него бессмысленная билеберда, но для танцев это было хорошо. Главное - знаковые слова - "Вчера", "Я сожалею"...
Аналог советской песни "Подмосковные вечера" Точно такая же - "рыба" с пошлятиной "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" Большой минус - станцевать нельзя, т.к. четыре четверти.

То, что сделал ты - это буквальный перевод - (Рыба из рыбы). А между тем, у тебя были все карты в руках. Ты вполне мог бы написать совершенно другой текст, который можно было бы наполнить смыслом.
Может ты ещё попробуешь разок?
 05/10/2020 15:23
От Цви на: Yesterday, перевод ... ответить
 Я только что написал свой вариант.
Жду твоего нового.
Может Наташа попробует? Даю оригинал и подстрочник.
Наташа! Это только ориентир. Главное - музыка. В Ютубе молоденький Пол (весь вспотевший) исполняет её срывающимся голосом, но оооочень хорошо!

Оригинал:

Yesterday
All my troubles seemed so far away
Now it looks as though they're here to stay
Oh, I believe in yesterday
Suddenly
I'm not half the man I used to be
There's a shadow hangin' over me
Oh, yesterday came suddenly
Why she had to go, I don't know, she wouldn't say
I said something wrong, now I long for yesterday
Yesterday
Love was such an easy game to play
Now I need a place to hide away
Oh, I believe in yesterday
Why she had to go, I don't…

Подстрочник:

Вчерашний день
Все мои проблемы казались такими далекими
Теперь похоже, что они здесь, чтобы остаться
О, я верю во вчерашний день
Вдруг
Я не наполовину тот человек, которым был раньше
Надо мной нависла тень
О, вчера пришло внезапно
Почему ей пришлось уйти, я не знаю, она не сказала
Я сказал что-то не так, теперь я тоскую по вчерашнему дню
Вчерашний день
Любовь была такой простой игрой
Теперь мне нужно место, чтобы спрятаться
О, я верю во вчерашний день
Почему ей пришлось уйти, я не…

 05/10/2020 16:19
От Купидон на: Yesterday, перевод ... ответить
 Хорошо вряд ли получится.
 05/10/2020 16:44
От Купидон на: Yesterday, перевод ... ответить
  http://obshelit,ru/works/365678/ Так себе.
 05/10/2020 17:33
От Купидон на: Yesterday, перевод ... ответить
  http://www.obshelit.ru/works/365678/ вот ссылка.
 05/10/2020 17:35
От Цви на: Смерть Ахилла от ст... ответить
 Гомер запудрил всем мозги
И сослепу втемящил хрень!
Ахилл в часть верхнюю ноги
Словил, как в бОльшую мишень!

На что Каддафи был крутой -
С овчинку стал ему денёк,
Когда пошёл с обрезом в бой...
Погиб - и в жопе черенок!..
 04/10/2020 04:59
От Купидон на: Смерть Ахилла от ст... ответить
 Жуть.
 05/10/2020 14:30
От Цви на: Без народа певчего ... ответить
 А ты послушай тишину. В лесу она особенная.
 20/09/2020 17:42
От Купидон на: Без народа певчего ... ответить
 Спасибо за отзыв. Листопад шуршит, дождь и ветер нарушают тишину.
 21/09/2020 02:24
От Цви на: Золотая цепь ответить
 А с Амуром ты краше!
 04/09/2020 04:50
От Купидон на: Золотая цепь ответить
 Хороший роман, замысел интересный.
 04/09/2020 05:13
От Цви на: Золотая цепь ответить
 Людям интересно про людей, а про золотую цепь было бы интересно железу. Если тебе нужны истории про клады, то за последние 10 лет очень много кладов с историей нашли в Средиземном море возле Израиля.
Почитай про морской клад в Кейсарии. Я его видел в музее. Если не найдёшь материала - расскажу. Очень интересный клад нашли в Апполонии.
 04/09/2020 06:09
От Купидон на: Золотая цепь ответить
 Про клад в Кесарии нашёл, а в Аполлонии нет.
 08/09/2020 14:48
От Олег Добровольский на: Иисусу слава, Аллил... ответить
 ...романтик, идеалист, учитель этики, Пророк...
С заголовком согласен )
 15/08/2020 05:04
От Купидон на: Иисусу слава, Аллил... ответить
 Мнений много.
 15/08/2020 17:46
От nagan на: Иисус Христос был ч... ответить
 Говори,говори,да не заговаривайся.А то ,глядишь, и язык отсохнет.
 02/08/2020 11:03
От Купидон на: Иисус Христос был ч... ответить
 Нагану, человечество произошло из Африки, Ганнибал был из Африки, Пушкин был из Африки, Кришна чернокожий, каждый видит по-своему.
 02/08/2020 11:11
От nagan на: Иисус Христос был ч... ответить
 Какая разница ,где произошло человечество.Важно ,где человечество стало человечным.
 02/08/2020 12:59
От Олег Добровольский на: Иисус Христос был ч... ответить
 Очень актуально для США. Там молятся Флойду и рисуют в церквах чернокожего Иисуса.
 02/08/2020 10:19
От Олег Добровольский на: Иисус Христос был ч... ответить
  http://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=AvME4g513ZE&feature=emb_logo
 02/08/2020 10:59
От Купидон на: Иисус Христос был ч... ответить
 Вымирающей РФ необходимы мулаты из Бразилии, именно мулаты, чтобы у них не было чёрного национализма. Пушкин мулат, ну и Христос, почему бы нет?
 02/08/2020 11:07
От Купидон на: Иисус Христос был ч... ответить
 Олегу, видео на моём смартфоне не получится посмотреть.
 02/08/2020 11:15
От Олег Добровольский на: Иисус Христос был ч... ответить
 Статьи:

http://ria.ru/20200715/1574358380.html

http://zen.yandex.ru/media/trickster/v-ssha-voznikla-novaia-religiia-kult-floida-5eeaedd2a3dca453cfdd4ad7
 02/08/2020 11:38
От nagan на: Иисус Христос был ч... ответить
 у мулатов свой черно-белый национализм.
 02/08/2020 12:56
От nagan на: Иисус Христос был ч... ответить
 у мулатов свой черно-белый национализм.
 02/08/2020 12:56
От Олег Добровольский на: Перуна встретив у и... ответить
 Если в каждой религии поразбираться, то много там чего мудрого... Ислам, иудаизм - строгое единоБожие, христианство - некоторые этические постулаты, буддизм - срединный путь, например...
Правда не знаю, что мудрого можно найти в русском дремучем язычестве... Но тоже что-нибудь есть. Просто недостаточно в теме.
 26/07/2020 02:41
От Купидон на: Перуна встретив у и... ответить
 Сведений мало, церковь постаралась.
 26/07/2020 05:10
От Олег Добровольский на: Перуна встретив у и... ответить
 Ну, не знаю... Греки тоже христиане, а из античности много чего дошло.
 26/07/2020 05:20
От Купидон на: Перуна встретив у и... ответить
 Их церковники тоже лишили корней. Но диалектический материализм превосходит все учения мудростью, только он отражает объективную истину, Ленин сказал.
 26/07/2020 08:04
От Цви на: Антероса развесели ответить
 Любовь и в радости приятна, и в печали -
Как бы от радости печаль не отлучали!
 24/07/2020 09:09
От Купидон на: Антероса развесели ответить
 Спасибо за отзыв. Диалектично.
 24/07/2020 09:31
От Олег Добровольский на: Область недоступнос... ответить
 Вы уж определитесь, кто Вы: буддист или кришнаит. Не путайте индуизм с буддизмом. В индуизме нирвана называется самадхи.
Я Вам дам ключевые слова, Вы погуглите и составите полное представление об индуизме и йоге (а то мне по каждому понятию в лом распространяться):
пракрити, пуруша, брахман (сарасвати, савитри), шива (шакти, кали, парвати), вишну (лакшми), кришна (радха), рама (сита), дхармы, гуны (саттва, раджас, тамас), аватары, дэва, яма (ахимса, астейя, апариграха, брахмачарья, сатья), нияма (шаоча, сантоша, тапас, свадхьяя, ишвара-прамидхара), асаны, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхияна, самадхи.
Остальное, в принципе, не интересно.
Успехов достижении самадхи! )
 30/06/2020 19:00
От Купидон на: Область недоступнос... ответить
 Самадхи опасное состояние.
 01/07/2020 06:19
От Цви на: Амур взял вилку со ... ответить
 Чтоб не подвергнуться, мой свет,
Подобному кошмару -
Готовь в другой раз на обед
Уже бифштексов - пару!
 30/06/2020 15:45
От Купидон на: Амур взял вилку со ... ответить
 Спасибо за совет.
 30/06/2020 17:26
От Ольга Хейлик на: Свободу гениальному... ответить
 Вы в своём уме? Он убийца! И закон даёт трактовку такому деянию. Какая гениальность? Он пьяным выходил на сцену и то, что актерская группа не встала на защиту поступила верно. За три минуты до смертельного наезда он чуть не сбил пешехода. Его отец не имеет покоя в земле от такого сына. Не приведи, Господь, иметь такое наследие никому. Обратите свои строки к пострадавшей семье, куда этот убийца принёс слезы.
 11/06/2020 04:24
От Дмитрий Енисейский на: Свободу гениальному... ответить
 Быть может он поменял своё мнение? Хотяяяя вряд-ли...Зато про галерных холопов поёт знатно...Быть может и сейчас скажет: "Ах вы быдло крепостное! Зачем посмели уважаемого человека очернять? Мишка барин, а вы скот!" А между тем у Мишки покаяния ноль...

 11/06/2020 15:09
От Ольга Хейлик на: Свободу гениальному... ответить
 Управлять транспортным средством в пьяном состоянии это как? честный, совестливый и т.д.
Зеркально данную ситуацию отнесите на себя или на своего родственника, который двигался в транспорте абсолютно трезвым и ему наперекор пьяный водитель. А далее в вашей семье горе, слёзы и похороны. В таком случае будет с вашей стороны прощение и понимание, потому что совестливый, честный, но пьяный в доску???
 11/06/2020 15:15
От Ольга Хейлик на: Свободу гениальному... ответить
 Федя Чикмандаров, знаете, появление здесь Никелевского с его «философией» меня направило осуществить блок не задумываясь.
 12/06/2020 04:10
От Дмитрий Енисейский на: Свободу гениальному... ответить
 Ефремова в тюрьму, Купидона репрессировать за антинародные стихи народным судом. Куда репрессировать? Вместе с Ефремовым в одну камеру!:-)))
 11/06/2020 04:17
От Цви на: Иисусу слава, Аллил... ответить
 Построение неподвластное логике. Амурчик! Как в такое можно верить?
 24/05/2020 18:04
От Купидон на: Иисусу слава, Аллил... ответить
 Тождество взаимоисключающих противоположностей, таков закон бытия.
 25/05/2020 03:23
От Олег Добровольский на: Прочь от Венесуэлы ... ответить
 Ничего, всё-таки построим стену на границе с Мексикой, и латиносы к нам лезть перестанут!
 17/05/2020 17:35
От Дмитрий Шнайдер на: Будем Ленина славить ответить
 Славить, конечно, можно, но это не слишком продуктивно. Лучше использовать полезный опыт и учитывать его ошибки.
 27/04/2020 07:04
От Купидон на: Будем Ленина славить ответить
 Ошибки? Разве у Ленина они они были?
 28/04/2020 02:21
От фока на: Иисус не воскрес! ответить
 Ты сам диамат изучал? Растолковал бы нам
основные постулаты этой якобы науки, вместо того, чтобы писать бредятину.
 20/04/2020 06:30
От Купидон на: Иисус не воскрес! ответить
 Если идти от Канта влево, то вещь в себе реально существует и познаваема. Вещь в себе или объективная реальность есть движущийся источник наших ощущений, а не некое божество. Отражение - всеобщее свойство объективной реальности или материи, родственное с ощущением. Наши ощущения отражают объективную истину в той или иной мере. Ленин примерно так писал.
 20/04/2020 15:23
От Цви на: Крестом по яйцам 7 ответить
 Теоретически возможно, практически - неверно.
Автор не рассмотрел сколько одеяний и какой толщины сутаны на пОпах у попОв.
 19/04/2020 07:57
От Купидон на: Крестом по яйцам 7 ответить
 Всего предусмотреть нельзя.
 19/04/2020 08:59
От Цви на: Раны заживут ли, чт... ответить
 Ой-ё-ёй! Плохо, Амурчик! Исписался. Хоть какой-нибудь мало-мальский сюжетик мог бы и придумать.
 06/04/2020 15:44
От Купидон на: Раны заживут ли, чт... ответить
 Согласен, жизнь такая.
 06/04/2020 17:10
От Олег Добровольский на: Раны заживут ли, чт... ответить
 Да какой там сюжет? Одна сплошная любоффь! Да, Купидон?
 06/04/2020 17:10
От Олег Добровольский на: Вера в Амура сильне... ответить
 Всё омерзительно. Всё надо разрушить и создать заново. И придать ВСЕМУ очертание чёрного квадрата. Полной абстракции. Или ничего вообще не создавать. Просто разнести всё к чертям и всё. Надоело.
 04/04/2020 15:20
От Купидон на: Вера в Амура сильне... ответить
 На Каабу намекаете?
 05/04/2020 16:00
От Олег Добровольский на: Порошенко сдал анал... ответить
 Земле 7 тысяч лет. Все эти ископаемые кости - останки существ из параллельного мира. Наш мир - один из многих параллельных. В некоторых время течёт в обратном направлении, но, в общем, события почти одинаковые. Земному Богу существование остальной Вселенной как-то фиолетово, но ближайшая к нам разумная цивилизация находится в системе звезды Альдебаран. Вселенной правит Абсолют, который превыше всего, а земной Б-г как-то немножечко отстранёно наблюдает за событиями, что происходят здесь. Вмешивается иногда. Спасает Землю - своё детище - от глобальных катастроф.
 04/04/2020 12:13
От Олег Добровольский на: Порошенко сдал анал... ответить
 Все эти Кришны, Вишну, Заратустры, Иисусы - "как пыль веков, как палая листва"... Представьте - вот сидит Б-г (НА ОБЛАКАХ, КОНЕЧНО, ГЫ) и наблюдает за вами. Лишь бы вы землю не раздолбали на куски своими ядерными боезарядами. Потому что на планету у Него ещё свои планы. Предстоит "Переход".
 04/04/2020 12:25
От Олег Добровольский на: Порошенко сдал анал... ответить
 Совершенные НАНОтехнологии, которыми владеет мой брат, позволят осуществить "Переход". Не для всех, конечно.
 04/04/2020 12:58
От Цви на: Порошенко сдал анал... ответить
 Олег! Не надо брать цифры с потолка. Есть самый точный на свете календарь - солнечно-лунный. Именно по нему написана Тора, где каждый стих соответствует году. Кому известен код - делает хорошие предсказания типа Мишеля Нострадамуса. Так вот сейчас - 5781 год. А весь цикл цивилизации расчитан на 6000 лет. Стало быть до завершения цикла осталось 219 лет. Это до самого последнего человечка. Нам хватит, внукам, правнукам, - а там...
 04/04/2020 17:47
От Купидон на: Порошенко сдал анал... ответить
 Наука говорит, что Земля старше.
 05/04/2020 16:02
От Олег Добровольский на: Хочу в страну телят! ответить
 Страна телят и коров - это благословенная планета Голока Вриндавана, где обитают Кришна, его возлюбленная Радхарани, его друзья и гопи. При чём здесь какая-то Италия? Иногда не понимаю Вас, Купидон! Неужели Вы не хотите наконец оказаться на Голоке??
 03/04/2020 21:30
От Олег Добровольский на: Хочу в страну телят! ответить
 Шучу, конечно, не трудитесь отвечать.
 03/04/2020 21:34
От Олег Добровольский на: Хочу в страну телят! ответить
 Замученный распятый Христос нам как-то ближе и роднее.
 03/04/2020 21:36
От Купидон на: Хочу в страну телят! ответить
 Нам ближе Ленин и Диалектический материализм, который отражает объективную истину.
 04/04/2020 05:23
От Олег Добровольский на: Хочу в страну телят! ответить
 Я уже писал Вам про диамат, не хочу повторять. Материя без энергии мертва. И диалектика Ваша в другом измерении не работает. А Ленин Ваш - шарлатан с калмыцким разрезом глаз.
 04/04/2020 11:27
От Купидон на: Хочу в страну телят! ответить
 Энергия без материи не существует, как мысль без мозга.
 05/04/2020 16:04
От Олег Добровольский на: Лаврова наградили м... ответить
 Что за медаль? Он же Героем труда стал... Про медаль не слышал...
 03/04/2020 20:55
От Купидон на: Лаврова наградили м... ответить
 На ленте ру было.
 04/04/2020 06:45
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru