|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Цви на: Амур свалился с пот... |
ответить | | | Никак не доказано обоснование того, что Амур сидел на потолке.
Закон драматургии - "Если в первом акте висит ружьё на стене, то в третьем акте ружьё должно выстрелить" | | | 22/03/2021 05:08 |
 |
От Керен Борис на: Об истоках моей ген... |
ответить | | | Об истоках моей гениальности
Я великий поэт современности,
Гениальности дух во плоти.
Пусть бездарности стонут от ревности,
Никому меня не превзойти!
Об истоках моей гениальности
Скромность мне умолчать не даёт.
Пусть узнают об этом бездарности,
Я отведал поэзии мёд!
Златокрылый Амур для веселия
Дал мне выпить волшебный нектар,
И от этого чудного зелия
Вспыхнул мой поэтический дар!
Пародия:
"Гениальности дух во плоти"
мне врачует и душу и раны,
а величие мне обрести
лишь мешают пустые стаканы.
"Вспыхнул мой поэтический дар!",
наполняйте стаканы пустые.
Зарифмует, кто здесь "перегар",
гениально получит по вые.
Лишь бездарности бьются о лёд, -
и Сергееча песенка спета.
"Скромность мне умолчать не даёт",
пусть узнает об этом планета.
Ты отведай поэзии яд, -
не пойму я КерЕн ты иль КЕрен.
И зачем непонятно плодят
бабы тех, кто на зуб не проверен?
Знаю жизнь я от си и до До.
Я Пегасу заглядывал в зубы
и прошёл за огнём Н2О,
общелитовы медные трубы.
Я великий поэт от сохи,
не безродный и жалкий Иуда.
Напишу я тома чепухи,
ни хрена на читал и не буду!
В Общелите не встать и не лечь, -
я поэт небывало широкий.
Но размер кругозора и плеч.
мелковат, как таланта истоки.
| | | 10/03/2021 16:28 |
 |
От Цви на: Волнующая дата 14.0... |
ответить | | | Милый стишок!
Мне же при воспоминании о дне св.Валентина вспоминается одна из бесчисленных базилик (костёлов) Рима - "Санта-Мария - ин-Космедин". Если бы не интернет - я бы и не вспомнил её названия.
Там - главная достопримечательность - позеленевший, замшелый череп этого святого. Ничего кроме брезгливости и омерзения у светского посетителя он вызвать не может. Но это - культ. Там в любой базилике или кладбище попов, или рука на витрине, или нога...
| | | 05/02/2021 07:26 |
 |
От Борис Керен на: Евтушенко однажды з... |
ответить | | | Да, именно так и будет.
Вам остаётся ответить на один простой вопрос - Почему?
На вопросы - "Кто виноват?" и "Что делать?" отвечать не надо, я ответы знаю.) | | | 24/12/2020 16:51 |
 |
От Ольга Хейлик на: В новый год постуча... |
ответить | | | Чтобы это исправить,
Просто не наливать!
Рассмешили, но это читая, а если в реалии?! То ужас! Понравился юмор! Спасибо.
С уважением Ольга Хейлик
| | | 23/12/2020 06:14 |
 |
От Цви на: Господи, воскресни! |
ответить | | | Когда от флага праведная дрожь -
Ты понапрасну Б-га не тревожь,
Но, как Миронов, флаг прижав к груди,
По морю, яко по суху иди! | | | 15/12/2020 16:36 |
 |
От Цви на: За что, Герасим? |
ответить | | | Как ты Тургенева уделал? Давай, продолжай в том же духе!
Я в школе подобными вещами тоже занимался.
Про "Отцов и детей" у меня так:
Базаров, - гроза земноводных,
Был горд тем, что всё отрицал...
Для масс интересен народных
Он тем, что свой строй порицал...
Повсюду он был антиподом,
Повсюду - куда бы ни шёл...
Лишь с вирусом - подлым уродом
Он в смерти согласье нашёл... | | | 24/11/2020 15:20 |
 |
От Цви на: Пожарский и Минин в... |
ответить | | | Но пришёл Петруша
И латинство вновь!
"Выбью, как душу,
К ордынцам я любовь!
Пику наставил -
думал убивать, -
А потом раздумал -
И давай - е...ь!
Целое столетье
Вы прожили зря -
А пока Европа
Взмыла ввысь, паря!
Минин с Пожарским
хлопали е...лом, -
Из-за них в России -
полностью - облом!
Бороды - на плаху!
Девок - в бигуди!
Поднимать Россию
придётся на дыбы!" | | | 01/11/2020 12:25 |
 |
От Цви на: Вчерашний день, пер... |
ответить | | | В интернете есть ноты этой песни. Проверь на соответствие.
Что на мой взгляд - предыдущий текстовый вариант был несколько осмысленнее. | | | 07/10/2020 04:53 |
 |
От Цви на: Yesterday 2 |
ответить | | | По смыслу в тему, а на музыку не ложится. Продолжай в том же духе. | | | 05/10/2020 18:31 |
 |
От Керен Борис на: Yesterday, перевод ... |
ответить | | | Купидон, не слушайте этого бездаря, который берёт чужие шедевры и одевает их в свои примитивные и глупые одежды. Перевод, в данном случае, не имеет никакого литературного значения.
Успех этой английской группе принесла её гениальная музыка. Впрочем, как и другим известным англоязычным группам. Тексты группы "Аквариум", к примеру, в поэтическом плане, на голову выше. | | | 05/10/2020 15:37 |
 |
От Цви на: Yesterday, перевод ... |
ответить | | | У Пола это была "рыба". (Слова писались на готовую музыку) Получилась у него бессмысленная билеберда, но для танцев это было хорошо. Главное - знаковые слова - "Вчера", "Я сожалею"...
Аналог советской песни "Подмосковные вечера" Точно такая же - "рыба" с пошлятиной "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" Большой минус - станцевать нельзя, т.к. четыре четверти.
То, что сделал ты - это буквальный перевод - (Рыба из рыбы). А между тем, у тебя были все карты в руках. Ты вполне мог бы написать совершенно другой текст, который можно было бы наполнить смыслом.
Может ты ещё попробуешь разок?
| | | 05/10/2020 15:23 |
 |
От Цви на: Смерть Ахилла от ст... |
ответить | | | Гомер запудрил всем мозги
И сослепу втемящил хрень!
Ахилл в часть верхнюю ноги
Словил, как в бОльшую мишень!
На что Каддафи был крутой -
С овчинку стал ему денёк,
Когда пошёл с обрезом в бой...
Погиб - и в жопе черенок!.. | | | 04/10/2020 04:59 |
 |
От Олег Добровольский на: Перуна встретив у и... |
ответить | | | Если в каждой религии поразбираться, то много там чего мудрого... Ислам, иудаизм - строгое единоБожие, христианство - некоторые этические постулаты, буддизм - срединный путь, например...
Правда не знаю, что мудрого можно найти в русском дремучем язычестве... Но тоже что-нибудь есть. Просто недостаточно в теме. | | | 26/07/2020 02:41 |
 |
От Олег Добровольский на: Область недоступнос... |
ответить | | | Вы уж определитесь, кто Вы: буддист или кришнаит. Не путайте индуизм с буддизмом. В индуизме нирвана называется самадхи.
Я Вам дам ключевые слова, Вы погуглите и составите полное представление об индуизме и йоге (а то мне по каждому понятию в лом распространяться):
пракрити, пуруша, брахман (сарасвати, савитри), шива (шакти, кали, парвати), вишну (лакшми), кришна (радха), рама (сита), дхармы, гуны (саттва, раджас, тамас), аватары, дэва, яма (ахимса, астейя, апариграха, брахмачарья, сатья), нияма (шаоча, сантоша, тапас, свадхьяя, ишвара-прамидхара), асаны, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхияна, самадхи.
Остальное, в принципе, не интересно.
Успехов достижении самадхи! ) | | | 30/06/2020 19:00 |
 |
От Ольга Хейлик на: Свободу гениальному... |
ответить | | | Вы в своём уме? Он убийца! И закон даёт трактовку такому деянию. Какая гениальность? Он пьяным выходил на сцену и то, что актерская группа не встала на защиту поступила верно. За три минуты до смертельного наезда он чуть не сбил пешехода. Его отец не имеет покоя в земле от такого сына. Не приведи, Господь, иметь такое наследие никому. Обратите свои строки к пострадавшей семье, куда этот убийца принёс слезы. | | | 11/06/2020 04:24 |
 |
От фока на: Иисус не воскрес! |
ответить | | | Ты сам диамат изучал? Растолковал бы нам
основные постулаты этой якобы науки, вместо того, чтобы писать бредятину. | | | 20/04/2020 06:30 |
 |
От Цви на: Крестом по яйцам 7 |
ответить | | | Теоретически возможно, практически - неверно.
Автор не рассмотрел сколько одеяний и какой толщины сутаны на пОпах у попОв. | | | 19/04/2020 07:57 |
 |
От Олег Добровольский на: Вера в Амура сильне... |
ответить | | | Всё омерзительно. Всё надо разрушить и создать заново. И придать ВСЕМУ очертание чёрного квадрата. Полной абстракции. Или ничего вообще не создавать. Просто разнести всё к чертям и всё. Надоело.
| | | 04/04/2020 15:20 |
 |
От Олег Добровольский на: Порошенко сдал анал... |
ответить | | | Земле 7 тысяч лет. Все эти ископаемые кости - останки существ из параллельного мира. Наш мир - один из многих параллельных. В некоторых время течёт в обратном направлении, но, в общем, события почти одинаковые. Земному Богу существование остальной Вселенной как-то фиолетово, но ближайшая к нам разумная цивилизация находится в системе звезды Альдебаран. Вселенной правит Абсолют, который превыше всего, а земной Б-г как-то немножечко отстранёно наблюдает за событиями, что происходят здесь. Вмешивается иногда. Спасает Землю - своё детище - от глобальных катастроф. | | | 04/04/2020 12:13 |
 |
От Олег Добровольский на: Хочу в страну телят! |
ответить | | | Страна телят и коров - это благословенная планета Голока Вриндавана, где обитают Кришна, его возлюбленная Радхарани, его друзья и гопи. При чём здесь какая-то Италия? Иногда не понимаю Вас, Купидон! Неужели Вы не хотите наконец оказаться на Голоке?? | | | 03/04/2020 21:30 |
|