Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

Яда Златоуст

свернуть
От белый на: Целуйте мониторы – ... ответить
 Бодренько! Монитор облизывать не буду, но рад, что вы не унываете и готовы выстрелить стрелой Амура.
" И стал"
Опечатка? Или вы стали думать по мужски?
С ув. С. Б.
 31/03/2026 09:21
От Яда Златоуст на: Целуйте мониторы – ... ответить
 Сергей, бодрого Вам денёчка!

Ну если только кто-то заблудился.
И стал смотреть на жизнь мою в упор.

"Стал" это не про меня, а про того, кто может быть заблудился.

Спасибо, что заглянули. Яда.
 31/03/2026 09:59
От белый на: Целуйте мониторы – ... ответить
 Весьма полезно и отрадно
Писать подруге лучших дней.
Смотреть, чтоб в строчках было складно
И пара фраз про лебедей.

Сдувая пыль с блестящей тени
Про ленту чувств не забывать
И двигая рукой от лени
То извиняться, то вздыхать.

В глаза сказать, что вы красивы
И годы не сломили вас.
Я верю, что собравшись с силой
Предвосхитите звёздный час.
 31/03/2026 10:01
От Яда Златоуст на: Целуйте мониторы – ... ответить
 Сергей, спасибо! Стих хороший, но как Вы умудряетесь в бочку мёда добавить мне два или три десятка лет?))))
 31/03/2026 10:10
От белый на: Целуйте мониторы – ... ответить
 "Этому зайцу, лет триста будет".
Если верить в реинкарнацию,
а сколько мне я забыл
 31/03/2026 11:39
От waldhan на: На меня опустилась ... ответить
 Ночные страхи, они пройдут.
И счастье отищет путь.
В страну без лжи и фальши.
С уваженим Waldhan.
 19/09/2025 19:58
От Яда Златоуст на: На меня опустилась ... ответить
 Каждый раз, когда очень плохо, Вселенная подаёт нам надежду в виде протянутой навстречу руке доброго, неравнодушного человека. Спасибо большое за поддержку.

С теплом Яда.
 20/09/2025 08:45
От белый на: Прощальное ответить
 Здравствуйте, женщина в белом,
С чёрным горошком,
Смотритесь классно и смело,
Странно немножко.

Красная обувь в цветочках,
Серьги -мимозы,
Родинок малые точки,
Щёчки, как розы.

Бережно двигаешь ножки,
Спинка прямая.
Локтем задела Серёжку.
Ой, умираю!

Я очарован, растерян,
Хлопну в ладоши,
В самое светлое верю,
С мыслью хорошей.

С ув.С.Б.( Не люблю, когда прощаются.)
 19/09/2025 07:14
От белый на: Прощальное ответить
 Опечатка СМОТРИШЬСЯ
 19/09/2025 07:24
От Яда Златоуст на: Прощальное ответить
 Спасибо большое, что пытаетесь поднять настроение! Очень мило)))
 19/09/2025 12:25
От белый на: Прощальное ответить
  Как там английские cheese
– русские Сыр
. Улыбнулась?
Сфотографировано.

 19/09/2025 12:39
От Галина Радина на: Бывает жизнь после ... ответить
 Если кажется, что что жизнь заканчивается, то, скорей всего, она только начинается. Посмотрите вокруг - и увидите массу подтверждений. А сердце постучит и затихнет. А мы ещё полетаем... Всего доброго!
 15/07/2025 14:39
От Яда Златоуст на: Бывает жизнь после ... ответить
 Галина, спасибо большое! Очень редко здесь можно получить приятный отзыв и слова поддержки. Я обязательно ознакомлюсь с Вашим творчеством и напишу приятные комментарии, если можно. Будем летать!))))
 15/07/2025 15:05
От Ксана Василенко на: Мужчины всеядны ответить
  ещё и послушать этот абырвалг предлагает. Дуня, блин, с начёсом
 28/06/2025 16:23
От белый на: Ведьмы не стареют ответить
 Понравилось, это:

"И с разбегу на любимую метлу,
Прихватив бутылочку текилы.
Ты не жди, вернусь я лишь к утру.
Просто ведьмы не стареют, милый!"

и рифма: "жизнью - капризам"

С ув. С. Б.

 10/05/2025 15:39
От белый на: У каждого из нас с... ответить
 У каждого своя точка сборки,
У каждого свой мир.

С ув. С. Б.

 07/05/2025 16:38
От Николов на: Я сегодня замёрзла ответить
 мне понравилось
 11/04/2025 21:45
От Яда Златоуст на: Я сегодня замёрзла ответить
 Благодарю, мне очень приятно.
 12/04/2025 07:33
От белый на: От любви до ненави... ответить
 Тяжёлый стих,
пытался написать в том же духе, испортилось настроение.
Пытаюсь развеселить.
Когда трико в обтяжку
Надето на тебе,
То мне немного тяжко.
Порой не по себе.

Бесстыдство, или прелесть?
Терзается мой ум.
На лучшее надеюсь,
Но где-то в сердце бум.

Хотелось разобраться,
А глаз не отвести
Куда теперь деваться?
Я даже загрустил.

С ув. С. Б.
 10/04/2025 05:50
От белый на: А раньше было не д... ответить
 Прикинься настоящею,
Молчи за силикон.
И пусть под кожей ящуры,
И над пупочком звон.

Прославишься загадкою
Прославишься звездой.
В стихах скажу: « Ты сладкая»
И увезу с собой.

Туда, где домик беленький
Стоит на берегу.
Где облака с оленями
Пасутся на лугу.

Где солнышко за пазухой
У ивы золотой.
Где собирают пазлики
Сороки над скирдой.

Где утопают в зелени
Бескрайние поля.
Где хлебушком беременна
Родимая земля.

с Ув С. Б.
 09/04/2025 09:39
От Юрий Никелевский на: Я рисую пушистых ёж... ответить
 "Эх, набить бы поэтам рожу" - такое желание не только у вас...
 09/04/2025 09:20
От Яда Златоуст на: Я рисую пушистых ёж... ответить
 Юрий, спасибо, что заглянули на огонёк.
 09/04/2025 11:02
От белый на: Шаг за шагом ответить
 Открывается море возможностей,
Появляются горы дел,
Надвигая туманные сложности,
Я увидев тебя обалдел.

Что же делать с тобою красавица
Может мне ты не по зубам.
Но мне нравится, ох, как нравится
И походка, и дикий стан,

И причёска, и губки красные,
И до пяток серый халат,
И вообще ты такая классная
Разглядел тебя, Виноват.

Бог тебя делал порядочной
Много затрачивал сил
Чтоб я находился рядышком
Страстно молил и просил

Будь для меня отдушиной,
Музой моею будь
Мы по такому случаю
Выстроим общий путь.

Утром подашь оладушки,
В школу отправишь детей,
А с годами, как станешь бабушкой
Ноги мне грелкой согрей.

С ув. С. Б.

 09/04/2025 06:43
От белый на: Я сегодня замёрзла ответить
 По прелестям взгляда скольжение,
Зацепка и дальше пошёл.
Сражается воображение
О, господи, как хорошо.

Не надо просить в умилении,
Чтоб ты до меня снизошла.
И в новеньком стихотворении,
Как роза любви расцвела.

Меня не терзают сомнения
И ревность в душе не грызёт.
Есть чувство с родни вдохновению,
Ну, а остальное не в счёт.
С ув. С. Б.

 07/04/2025 06:15
От белый на: Не помню ответить
 Очарован строчками....

"Друг другу были самыми лучшими?"

"Бродили в густом тумане любовном?"

С ув. С. Б
 24/12/2024 07:08
От белый на: Меня там нет ответить
 Ушла. Оно наверно лучше,
Чем искушаться каждый день
И подбирать удобный случай
Наедине остаться с ней.

Зачем, куда, сама не знает
Нарисоваться, потусить,
Под утро горько порыдает,
Пообещает честной быть,

А к вечеру она готова
Вершить забавные дела,
И рушатся семьи основы,
Куда-то снова умела.
 11/12/2024 05:48
От белый на: Ну чем, скажи, я на... ответить
 ещё чуть шуток
Вчера смотрел я экстрасенсов,
Там про измену ой, о, ёй!
Я не хочу уж больше секса
Ни с той, ни с этой, ни с другой.

Пойдёшь…, и вмиг догонит карма,
Останешься совсем один,
Возможно, кто-то треснет камнем,
Иль в холоде согнусь средь льдин.

А там тепло, где вы хотите,
Почти полгода прозябать?
Ну, как его там… Дон Хулите.
Он сколько обещал вам дать?

За то, что скрасите общеньем
Его последние деньки.
Мне жаль его. Прошу прощенья.
За солидарность мужики.
С ув. С. Б.
 08/12/2024 16:26
От Яда Златоуст на: Ну чем, скажи, я на... ответить
 Вы выиграли нашу словесную дуэль. Надеюсь оно того стоило. Не поздравляю. Красиво проигрывать женщинам - это искусство.

Прощайте. Яда.
 08/12/2024 17:27
От белый на: Ну чем, скажи, я на... ответить
 Спасибо
Яда,
нет, нет. нет дуэли не было.
Хотелось пошутить, поднять вам настроение.
Всего хорошего. С ув. С. Б.
 08/12/2024 17:53
От белый на: Лимузин ответить
 шучу
Женщина, как море ненасытна,
Сколько рек впадает, мало ей,
Мне за Лимузин немного стыдно…,
А она за яхту и в Бомбей.

Нет, чтоб на деревню под Якутском,
Или в светлый город Магадан,
Если к нам в Ростов, прощай искусство,
Я ключи от сейфа ей отдам.
С ув. С. Б.

 08/12/2024 13:00
От Яда Златоуст на: Лимузин ответить
 Ответочка!
http://www.obshelit.ru/works/419423/

С улыбкой Яда.
 08/12/2024 14:04
От белый на: Наши сердца ответить
 
Юмор
Отпускаю, живи, как хочешь,
Надоело к тебе приставать.
Без взаимности, даже в Сочи,
Мы не будем вдвоём отдыхать.

И жене изменять не буду,
Я измены терпеть не могу.
Совесть прыгает после блуда,
Буд-то я в невозвратном долгу.

Ты сидишь у меня на шее,
Ноги свесила, злобно молчишь.
Ох, командовать ты умеешь,
Аккуратней, ты, что там не спишь?

Я устал волочиться с грузом
На работу, в кафе, магазин.
Ты была для поэта Музой
Вот ключи, забери Лимузин.
С ув. С. Б.

 08/12/2024 06:17
От белый на: Ассорти ответить
 Не знаю, откуда рождаются,
Никчёмные эти стихи,
В компьютере мне улыбаются,
Пророчат меня в женихи.

Проснусь и скорее по клавишам
Стучу, как шаман в барабан.
В душе распускаются ландыши,
Словесный плывёт караван.

Возможно, они вас не радуют,
Вы заняты чем-то другим,
Вам солнце рисуй, а не радугу,
Туман вам давай, а не дым.

А я, что хочу, то и выстрелю,
Чем сердце живёт, то пою,
Я всё накипевшее выставлю,
В конце лишь добавлю – люблю.
С ув. С. Б.
 07/12/2024 06:07
От белый на: Я хочу ответить
  Слившись с природой, или растворившись в ней,
можно стать большим поэтом, экстрасенсом,
магом, эзотериком, видящим, главное не потерять своё я. Если, чего то, хотите не забудьте предмет своих желаний поблагодарить (долго и честно) и вселенная рано или поздно ответит взаимностью, если это возможно. Спасибо за такие стихи.
Много мыслей, сравнений и желание под контролем.
С ув. С. Б.
 04/12/2024 11:09
От Яда Златоуст на: Я хочу ответить
 Сергей, спасибо большое! Неожиданно и очень приятно получить такой отзыв. За стихи меня ещё не благодарили. Новое и тёплое чувство.

С ув. Яда
 04/12/2024 16:04
От белый на: Не вернуть ответить
 Я просыпаюсь, как обычно
И отправляюсь по делам,
Веду себя вполне прилично,
Ищу сюжет к своим стихам.

Лишь только о тебе подумал
И сразу ты передо мной.
Здесь ароматы от парфюма,
Флюиды, данные судьбой.

Благодарю, что позволяешь
Тебя ласкать и целовать,
Что в инстаграм не выставляешь,
Умеешь паузу держать.

О, как чудесны мини-встречи,
Я долго так стоять могу.
Вновь благодать дарует вечность,
Её в стихах я сберегу.


С ув. С. Б.
 04/12/2024 07:41
От белый на: Всё как всегда ответить
 Спасибо,
Яда.
Да, последняя строка про футболистов, режет слух. Подумаю.
С возвращением. Что касается "твоих" стихов, я их просматриваю. Добивайся звучности, чтобы читались на одном дыхании.
С ув. С. Б.
 02/12/2024 14:45
От белый на: Скажи ответить
 Мираж с картинками рассеялся,
Шлю благодарность и поклон,
На отношенья не надеялся,
Я бескорыстно был влюблён.

Вновь наступают ночи длинные
И тучи в небе уж скользят.
Установил для нас я линии,
За них переходить нельзя.

Мораль и совесть упираются,
Не позволяют продолжать
Роман, в котором мне так нравится
Тебя ласкать и обожать..

Сердечко прыгает и мечется
На новый завиток проблем
И если вдруг с тобою встретимся,
То я тебя глазами съем.

С уа. С. Б.


 25/11/2024 06:54
От Александр Сергеевич... на: Боюсь ответить
 Кто-то боится, кто-то не боится, а кого-то это все просто зае****.
 17/11/2024 18:32
От белый на: Не верь ответить
 Яда,
чень хорошо.
На одном дыхании.
Как то выделяется, (не нравится слово "пустоголовым")
(Наверно имелось ввиду лысым, безволосым.)
С ув. С. Б.
 16/11/2024 17:29
От белый на: Не верь ответить
 "чень хорошо.", ОЧЕНЬ ХОРОШО!
 16/11/2024 17:30
От белый на: Не верь ответить
 Вот придумал БРИТОГОЛОВЫМ,
а вам виднее.
С ув. С.Б.
 16/11/2024 17:35
От Яда Златоуст на: Не верь ответить
 Сергей! Спасибо за приятный отзыв. Я надеялась, что кому-то понравится. Стих подправила. Стилистически было не верно.

С ув. Яда
 16/11/2024 18:30
От белый на: Большое видится на ... ответить
 Не удалось уйти нам в Средиземку,
Сегодня здесь, ещё слегка штормит.
И гонит к берегу нагруженную пенку,
И берег для неё родной магнит.

Встречают наш корабль чайки
Хохочут и неистово орут.
Не удалось, бывает, все же жалко,
Болтают, нас готовили в Берут.

Вновь дома, обнимашки, сигареты,
Подарки для детей и для подруг
Компьютер принимает все секреты
Доверчивый, как самый лучший друг.

С ув. С. Б. ( от себя не убежишь)

 10/11/2024 06:03
От Яда Златоуст на: Большое видится на ... ответить
 Сергей, спасибо за Ваше внимание! Мне приятно. Но отзывы, я больше не пришлю, извините. Не хочу раздражать "корифеев". Если не трудно прочтите: http://www.obshelit.ru/works/415410/ Я не прошу у Бога понемногу. Всё уже было. Это не первый раз и не последний. Пока не выучу свой урок. Мы можем писать и без отзывов, я Вас читаю и Вы меня, этого достаточно. А Цви Григория не ругайте, мне нравятся его отзывы. Он пишет по-делу и никогда не переходит на личности и оскорбления.

С ув. Яда
 10/11/2024 12:36
От белый на: Большое видится на ... ответить
 Хорошо, Яда.

С ув. С. Б.
 10/11/2024 13:10
От белый на: Мы с тобою вчера ра... ответить
 Рождалось солнце на востоке,
Уже горели облака,
Туман стелился по осоке,
Ни шороха, ни ветерка.
Стоял на мысе я в то утро
(Кипела чувствами душа),
Стихи, читая вслух кому-то,
И вдруг запнулся, чуть дыша,
Стал вдаль смотреть и вижу: лебедь,
Летит и машет мне крылом,
А, может, это ангел в небе,
Иль крест, ниспосланный Творцом?
 09/11/2024 18:35
От Евгений Карпов на: Я убегаю ответить
 Здравствуйте, Ядочка. Я вам так сочувствую, соболезную, что готов застрелиться! А если серьёзно, то ваше скоморошество уже, если не очень многих, то очень некоторых просто достало! Тут за много лет было столько душераздирающих, обиженных "Цветаевых", что вы просто смешны. И в ваши фальшивые стенания может верить только Любочка Соколик. Да и вообще вы вряд ли вы кто другой, как не ваш воздыхатель Белый! С вашей стороны это "маленький позор". А мужики тут вовсе ни при чём...
 08/11/2024 11:11
От Яда Златоуст на: Я убегаю ответить
 Добрый день, Евгений! Даже не знаю, почему Вы до сих пор заходите на мою страницу. Я когда, Вас первый раз увидела на любовной лирике, даже испугалась. Извините, но ... Межу нами - пропасть. Как возрастная, так и ментальная. Мы люди из разных поколений. И я охотно верю в то, что то, что у меня сейчас болит, вы сто раз пережили вместе с мамонтами. Молодые всегда кажутся нелепыми и смешными старикам. Мы читаем разную литературу, смотрим разные фильмы, и Вы, точно не слушаете песню про бобра ( про другие скромно умолчу).
Да, но у нас все еще впереди, и мы набиваем свои шишки. Просто не читайте! Для Вас у меня всего 4 стихотворения: Ответы, Проораться бы, Нас таких много, Выбор. Хотите читайте, хотите - нет, дело Ваше. Желаю Вам душевного спокойствия, свою лирику в отзывы выкладывать не буду. Лишь бы Вам крепко спалось.
 08/11/2024 11:56
От Евгений Карпов на: Я убегаю ответить
 Ваша страница загадила весь сайт. И мне не нужны ваши оскорбительные эпитеты и мнения. Но это ваше дело. А что касается "разных поколений", то вы зря считаете себя настолько моложе, чтобы пинать меня интеллектуально. Ваша бравада и попытка унизить меня только больше обнажают вашу интеллектуальную ущербность. Да и вообще вы всем очевидная фальшивка. А если и нет, то зря выбрали объект общения здесь в ущерб своему авторитету, которого пока ещё и близко нет. Но щёки раздуваете более чем...
 08/11/2024 12:35
От Яда Златоуст на: Я убегаю ответить
 "Оскорбительные эпитеты и мнения" - всё абсолютно зеркально. Не смею вас отвлекать.
 08/11/2024 12:48
От Керен Борис на: Судьи ответить
 Да, надо было сжечь вас вчера. Кстати, про зиндан неправда. Это я Соколик вчера в зиндан. А, чтобы вас, да ещё толпой, не помню такого.
Какая толпа? Солодилов? Так он уже не помнит, где этот зиндан находится.
 07/11/2024 16:24
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Обвинения и клевета,
Грязи комья упали.
Толпой на одну – красота!
Опять меня оболгали.

Судьи, ну как Вы там?
В тёплой постели спали?
Сразу меня в Зиндан?
Камни уже достали?

Как чешутся Ваши руки.
Толпой легко на одну.
Мужчины – ну Вы и суки!
Я же Вас прокляну!

Оставьте ведьму в покое.
Я не дам себя сжечь!
Слабое племя мужское,
Сами ступайте в печь.

 07/11/2024 06:54
От Цви на: Давай почирикаем! ответить
 На заре Перестройки в киосках продавалась книжка переводов узбекских поэтов. Я открыл наобум и запомнил навек:

"В поле хлопок расцветает -
Это очень хорошо!
Тот, кто Ленина не любит -
Пулей выбей мозг врагу!"
 07/11/2024 07:05
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Григорий, Вы правы! Я - акын, только с поправочкой. Не что вижу - то пою, а что чувствую, о том и пою. И самый первый мой стих, был очень жёсткой эпиграммой. Просто не хочу писать на злости и уподобляться.
 07/11/2024 07:14
От белый на: Давай почирикаем! ответить
 Прощальное

Ни внимания, ни взгляда,
Нашей встрече ты не рада.
Очень жаль, а я мечтал,
Думал ты мой идеал.

На мужчинок разозлилась,
Прямо с горки покатилась.
И тебя не удержать,
Слов безбожных не унять.

Люди, вы её простите
Путь - дорогу подскажите
Для неё и для себя
И желательно любя.

Я расстроен, я в печали,
Мы отходим от причала
Далеко, в чужую даль
С ноября да по февраль.
Сергей Белич


 07/11/2024 08:42
От белый на: По тонкому льду ответить
 Подушка

Этой ночью потеплело,
Спал один, но не замёрз.
Обнимал подушки тело,
Целовал её до слёз.

Нет, нет, нет, шучу, конечно.
Мысленно с подружкой спал
А подушка безупречна,
Я её не обнимал.

Утром встал, болела шея
С вами встретиться хотел,
По-другому не умея,
Сразу в гости полетел.

Ерунда, твердят поэты,
Не бывает просто так.
Рад принять я их советы
Ну, а правильно-то как?

Расскажите, как любили,
Как страдали под окном,
Как подушку скромно били,
И шептали шёпотом.
С ув. С. Б.

 07/11/2024 05:46
От белый на: Рифмы для ноября ответить
 Ни заботы и не ласки,
А потом пошли измены.
Но вначале всё, как в сказке
Я царевич, ты царевна.
Помню, были обнимашки,
Я от них всегда балдел,
Красную одел рубашку,
Бегал, прыгал, похудел.
Я хотел так много сделать,
Для уюта и тепла.
Был безбашенным и смелым,
Но подруга подвела.
Появился юный малый,
Он все блага обещал.
Ты со мною заскучала,
Я всё понял и молчал.
А потом сказал однажды:
- Счастья не бывает дважды,
Счастье есть, и счастья нет,
Любишь? Юноше привет.-
Обнимашки, и ушёл,
Пусть им будет хорошо.

Что-то я с утра про обнимашки.
С ув. С. Б.

 07/11/2024 04:52
От белый на: Любовь кобры ответить
 Бороздка, за бороздкою
Запененной волной,
Улёгся снег полосками,
Чуть с коркой ледяной.

Берёза вся в хрусталиках,
В кроссовках рыжий клён.
Лиса одела валенки,
А ворон капюшон.

В траве зайчишки спрятались
Фазаны в камыши,
Суркам погода нравилась,
Все дрыхли от души.

А мы идем по улице
В заботах и делах.
Пускай другие хмурятся
И жилы рвут в стихах.
С ув. С. Б.
 06/11/2024 17:04
От белый на: Давай почирикаем! ответить
 Не приходит вдохновенье,
Я сегодня плохо спал.
Разговор на откровенье,
Словно поезд запоздал.

Холодина, дует ветер.
Стынут губы, не дыши.
В шкуры ёжиков одеты.
Младшей группы малыши.

Провожают мамы деток
Быстрым шагом в детский сад.
Иней сыпется из веток,
Как хрустальный листопад.

Поменяли все резины
Работяги шофера,
А любители разини
Заскользили по горам.

Я сегодня отдыхаю,
Будет время, загляну.
Вновь зарядка, выпью чаю,
У подъезда чуть скользну.

А потом, схожу за хлебом,
Поглазею на людей.
Попрошу тепла у неба
И новаторских идей.

С ув. С. Б.
 06/11/2024 06:20
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 Невозможно пройти мимо вашей поэзии и не плюнуть в неё.)

"А потом, схожу за хлебом,
Поглазею на людей".
Водки попрошу у неба
И по три рубля б..дей.
 06/11/2024 11:36
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 Можно подумать, что здесь вообще есть поэзия...
(если кто-нибудь считает, что есть - покажите пальчиком)
 06/11/2024 12:39
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 Нет, не надо делать то, с чем ты мало знаком. Поэтому, - подумать не можно. Давай сам. Приставляешь "пальчик" к своему виску и крутишь. А я потом зарифмую твой замысел.
 06/11/2024 13:04
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 "я потом зарифмую" - и ведь именно так и сделает - нет, не перевелись ещё рифмователи в обШелитах...
 06/11/2024 13:24
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 А ты хочешь, чтобы я тебе поэму посвятил? Могу, у меня и название есть - "На кого ты нас оставил, Юрик?".))
 06/11/2024 13:34
От Цви на: Давай почирикаем! ответить
 А вот, что написал по этому поводу Маршак:

https://www.youtube.com/watch?v=bAwn2rKPO1w
 06/11/2024 13:36
От Любовь Соколик на: Давай почирикаем! ответить
 Сергей и Яда, Вы всё делаете правильно, Господь завещал всем людям Вселенскую любовь. Керен и Никель себя не любят, никого не любят, поэтому поэзия высоких чувств им не доступна. Они завидуют по-чёрному, поэтому не могут без гадости пройти мимо.
Сергей и Яда, вам вдохновения и хороших стихов о любви.

С любовью Любовь.
 06/11/2024 13:46
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 (в сторону) этот всё о чём-то о своём чирикает (как у автора "Давай почирикаем!"). Наболело, видно...
 06/11/2024 13:49
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Ой-ой-ой! Сколько эмоций на обычную шутку. Мужчины, держите себя в руках! Я девушка задорная, не принимайте всё близко к сердцу).Любовь, спасибо за поддержку)

Всем спасибо. Повеселили)))
 06/11/2024 13:57
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 Люба, я тебе с интимом больше помочь не могу. Проси у Господа.
 06/11/2024 14:01
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Цви, Ваш отзыв самый интересный, и как всегда, заслуживает внимания.
Ютуб, у нас, к сожалению, не работает, но Маршака я прочла. Замечательно! И тоже, с юмором. Но говорить мужчине: давай похрюкаем! как-то не сексуально))) Хотя мысль забавная)

Спасибо, большое)
 06/11/2024 14:20
От белый на: Давай почирикаем! ответить
 Борис,
только вас похвалил..., ( а вы)
Все мы любим женщин, пусть даже не всегда путёвых, каждому своё,
но опошляя вы отбиваете своих читателей. Иногда, нас читают дети.
Ваше дело, опошляйте, но желательно, только в ваших стихах.
С. Б.
 06/11/2024 15:25
От белый на: Давай почирикаем! ответить
 Любовь!
Спасибо, вы правы,
чтобы судить наши стихи, надо знать их предысторию,
а это минимум 150 стихов, написанных по взаимному общению.
Однако, всем критикам и бездельникам ток же спасибо!
С ув. С. Б.
 06/11/2024 15:31
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 белый, чем вы здесь занимаетесь, этим занимаются в личке. Лента же для отзывов. История вашей болезни никого не интересует.
Нарциссизм и душевный эксгибиоционизм вызывают чувство брезгливости. Я понимаю, - вам плевать. Но подумайте о детях. Гриша, Никелевский, Соколик, что будет и их безмозглыми душами?)
 06/11/2024 16:27
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 "Плоский" не на шутку обиделся на поименование его хамом и недалёким. Вот и копит, копит жёлчь и, как накопит - выплёскивает.
Ну, не поэт, как и все мы, зато пафоса и хуцпы выше крыши.
 06/11/2024 16:35
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Мужчины, покиньте мою страницу, идите в другое место амбициями меряться. Это уже, даже, не прилично!
 06/11/2024 16:43
От Керен Борис на: Давай почирикаем! ответить
 Яда белая, и вы и ваш сообщник пишете с орфографическими ошибками. Может вы действительно, один в двух бокалах?
 06/11/2024 16:57
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 Любая предметная критика опровергается авторами объяснениями, что это и не стихи были вовсе, а шутка, юмор, и нечего к шуткам придираться и критиковать серьёзно. Или это было, мол, дурачество, шалость, экспромт и баловство. Есть ещё переход на личности, перевод разговора по существу на другую тему, что, учитывая расчёт на поверхностное восприятие оппонента, срабатывает.
Приём дешёвый, но другого варианта уйти от обвинений в графоманстве у них нет.
Я несколько раз просил форумчан назвать хоть одно произведение на сайте, которое можно отнести к стихам, но...
 06/11/2024 17:00
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Юрий, лично мне нравятся из моих "Выбор", "Проораться бы", " Нас таких много", но я себя великим поэтом не считаю, пишу около 5 месяцев всего.
 06/11/2024 17:07
От Юрий Никелевский на: Давай почирикаем! ответить
 Спасибо
 06/11/2024 17:26
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! ответить
 Ещё " Меня здесь нет" и " Не слушай меня"

Пожалуйста)
 06/11/2024 17:33
От белый на: Яда, Ядочка ответить
 Шарфик
Я иду до перекрёстка,
Ожидаю здесь такси.
Над заборами берёзки,
Обнимаю их с тоски.

Снег пошёл, а может мгычка,
Или снежная крупа.
С неба сыпется прилично,
Разбегается толпа.

Больно пальцам, давит в уши,
Красным яблоком мой нос.
Яду утром не послушал,
Шарфик бросил, весь замёрз.

То бы шею я укутал,
Вместо шапки мог надеть.
А теперь на перепутье,
Остаётся ждать и бдеть.

Не дождешься от подруги
Ни заботы, ни тепла.
Ну, взяла б в такую вьюгу
Нагло шарфик принесла.

С ув. С. Б.
 05/11/2024 06:26
От белый на: Любовь – Стихия! ответить
 Потемнело, давит небо
И слипаются глаза.
Эка, странную нелепость
Я тебе вчера сказал.

Про красивую улыбку
И про модную причёску.
Про железную калитку
И про двухметровый пёсик.

Засмотрелся, помню в окна,
Застонал и задрожал.
Громкий лай, картошка, свёкла….
Ох, и быстро я бежал.

Будут все теперь свиданья,
На нейтральной полосе.
Не приемлю оправданья
Я герой, но не совсем.

С ув. С. Б.
 04/11/2024 05:35
От белый на: Настроение – окунут... ответить
 Дано мне право любоваться
Твоей незримой красотой.
Дистанционно искушаться
И думать о любви большой.

На вахту ставлю убежденья
Кристальной честности моей.
Включаю я воображенья
В потоки мыслей и страстей.

И на обрывках интернета,
Закутав в нежную вуаль
Я шлю воздушные приветы
В несуществующую даль.

 03/11/2024 04:20
От белый на: Ах, если б, я была ... ответить
 Вы озорная и смешная.
Увы, я тридцать лет не пью.
Конечно, многое не знаю
И по тому, вас не виню.

Чуть разные пути - дорожки,
Не светит радостно судьба.
В бинокль смотрю на ваши ножки,
А с совестью идёт борьба.

Как хочется порой отбросить
Условности и все дела,
Чтоб замечтаться честно в осень,
Достав из сердца два крыла.

И улететь в любимый город,
Где буду бит, а может мил.
Я утолю любовный голод,
Иль наберусь духовных сил.

С ув. С.Б.
 02/11/2024 07:36
От белый на: Где начинается океа... ответить
 Под хруст густого листопада,
И шум летящих лебедей,
Все ближе движется прохлада,
Приходит к нам сезон дождей.

В бачёк залил незамерзайку
И зонтик новенький купил.
Надел рубашку, вместо майки,
И лыжи тихо навострил.

Уеду в Крым, там кофе сладкий,
Не дуют буйные ветра,
Индюшки пляшут там вприсядку
И на прилавках пастила.

На час заеду в Севастополь
Проведаю морской причал.
Рос у причала малый тополь,
Наверно вырос, заскучал.

Я посажу с ним рядом иву,
Пусть поживут неторопливо.

С ув. С. Б.
 01/11/2024 05:32
От белый на: Мистика ответить
 (Не зная вы о ком, а я всё о своём.)

Мне ничего от вас не надо,
Здоровья вам и долгих лет.
То, что вы есть, уже награда,
Любовью к Музе жив поэт.

Узреть пытаюсь нити счастья,
Стрелу Амура вдаль пущу,
И в тишине бушуют страсти,
Пред красотою трепещу.

И если даже вы лягушка,
Иль бабушка с кривой клюкой.
В стихах, вы миленькая душка
Нарушившая мой покой.
С ув. С. Б.
 31/10/2024 05:35
От белый на: На двоих ответить
 И так, единое начало…
Рука к руке, душа к душе.
Ты в прошлой жизни обещала,
Прожить три ночи в шалаше.

А помнишь яблоню у дома,
В кричащих чайках небосвод,
Скирда – колючая солома,
Слепых дождей круговорот.

Я отвергал твои запреты,
Шептал о правильной любви.
Дарил красивые букеты,
Из всех цветочков луговых.

Ты улыбалась словно роза,
Я закрывал на миг глаза
И в сердце лютовали грозы,
Такой красивой быть нельзя.

Потом мы быстро повзрослели
Ушёл на флот твой друг служить.
А ты, прождавши две недели
Уехала на остров Крит.

Какой-то там араб попался,
Или еврей, не знаю я.
Он так безумно улыбался,
В конверте фото - вся семья.

Так разбежались. Снова встреча,
Среди созвездий общелит.
Все та ж улыбка, те же плечи,
Что даже сердце вновь болит.

С ув. С.Б.

 31/10/2024 04:30
От Цви на: На двоих ответить
 Если плечи открыты и видна улыбка, а паранджи нет, то с ней точно не араб, а капитан ЦАХАЛа в отпуске.
 31/10/2024 11:43
От белый на: Мир перевернулся ответить
 Нас обозвали чем-то целым,
Бог упаси - гермафродит.
Красивенькая вместе с белым
Та развлекает, тот бодрит.

Осталось рифмой поделиться,
И общий подобрав размер,
В порыве вдохновенья слиться,
(В сем сочинителям в пример.)

Слова, как бусинки играют,
То, как серёжки на ушах,
На новый танец приглашают,
Хохочут в белых облаках.
 30/10/2024 17:27
От белый на: Мир перевернулся ответить
 Упс! Дважды одно и то же.
Это всё по недоразумению,
неопытности и
малолетству.
 30/10/2024 17:35
От Евгений Карпов на: Милый, милый ответить
 Здравствуйте, Яда Златоуст. В вашем трепетном общении с Белым просматривается вероятность того, что вы с ним одно и то же лицо.. Такое бывает...
 30/10/2024 16:13
От белый на: Милый, милый ответить
 Нас обозвали чем-то целым,
Бог упаси - гермафродит.
Красивенькая вместе с белым
Та развлекает, тот бодрит.

Осталось рифмой поделиться,
И общий подобрав размер,
В порыве вдохновенья слиться,
(В сем сочинителям в пример.)

Слова, как бусинки играют,
То, как серёжки на ушах,
На новый танец приглашают,
Хохочут в белых облаках.

С ув. С. Б.
 30/10/2024 17:25
От Геннадий Солодилов на: Милый, милый ответить
 У меня, Жень, давно такое впечатление.

"мы с тобой сегодня одинаково небрежны."
 30/10/2024 17:41
От Яда Златоуст на: Милый, милый ответить
 Евгений, спасибо, повеселили))) Но зачем так-то, меня иногда пару родственников читает и знакомые. Серёжу, я думаю то же. И у меня, я надеюсь, ярко выраженное женское начало.

Спасибо за внимание. Яда.
 30/10/2024 17:43
От Яда Златоуст на: Милый, милый ответить
 Мужчины, хорошая попытка! Но фото, не поставлю! Надеюсь, скоро придёт мой друг, и мы устроим ещё один дуэт. Он точно знает, что я девушка.

Всем по воздушному поцелую) Ядочка.
 30/10/2024 17:48
От белый на: Милый, милый ответить
 Мечты с утра совсем пустые:
Про пчёл, фазанов и свиней.
Промчались годы золотые,
Как стая белых лебедей.

Но я по-прежнему с любовью
Смотрю на ивы пышный стан,
Стою, почти не многословлю,
И надышавшись цвета пьян.

А в палисаднике нарциссы,
А у дорожки тополя,
А за околицей пшеница,
Безбрежной родины поля.

Всем, всем хочу налюбоваться,
Впитать душою красоту.
Жить, не тужить и наслаждаться,
И ввысь поднять свою мечту.

 30/10/2024 09:26
От белый на: Про лубочную пасто... ответить
 На стихи меня не пробивает,
Пользуюсь лишь тем, что бог даёт.
Первая подруга забывает
И вторая в гости не идёт.

Не ловлю прекрасные моменты,
Устаю по женщинам страдать,
Никому не сыплю комплементы,
В тишине не хочется рыдать.

Я пою и миром наслаждаюсь,
Разгрузился от чужих забот.
Прямо я в компьютер улыбаюсь
И душа свободою живёт.

Уезжаю утром на рыбалку
Три денька в деревне погощу.
Если вдруг, поймаю там русалку,
То тройной ухою угощу.

с Ув. С.Б.
 25/10/2024 06:42
От белый на: «Шустрый» ответить
 Представил я, что сзади подошёл бы,
Коснулся плеч и прочего всего,
Ведь нет на свете красивей зазнобы,
Властительницы сердца моего.

О, как приятно находиться рядом,
Я весь дрожу и как свеча горю
Не говори анахронизм – не надо,
За близость нашу отблагодарю.

Тебе я дам настойчивую ласку,
Смятенье чувств и трепетный порыв,
Не принимаю никакой отмазки.
Не удержать душевный мой прилив.

Что будет, то и будет ты, лишь здравствуй
Произнесу пространственную речь…
В моей судьбе на равных ты участвуй,
И праздник сделаем из наших встреч.

С ув. С. Б.

 23/10/2024 06:03
От белый на: «Шустрый» ответить
 красИвей
прАвильней
Упс!
 23/10/2024 06:15
От белый на: Иду по дороге предк... ответить
 Непроглядный туман и холод.
В мокром зеркале спят облака.
Я вчера был, наверное, молод
И смотрел на простор свысока.

Видел я, как рождается солнце,
Как играют по небу лучи.
Самый главный душевный спонсор
Без условий и без причин.

Вместе мы за наш мир отвечаем
По-особому, льём свой свет.
Всё живое от сна пробуждаем
И тебе шлём горячий привет.

Вновь мешается прошлое с явью,
Я всё также в одной поре,
Не старею, и вышнего славлю
С этой кручи подобной горе.

С ув. С. Б.

 20/10/2024 06:21
От белый на: Успокойся, милый ответить
 юмор

Опять тоска и сырость
Прохладный ветерок.
Ты как с луны спустилась,
Ко мне на огонёк.

Я рад случайной встрече,
Всегда страдал и ждал.
Мне сразу стало легче,
Нутром затрепетал.

О, выглядишь ты круто!
Я губы раскатал.
Священная минута.
Бесценный идеал.

Конфеты и компоты,
Есть вкусное вино.
Тебе пора, суббота.
Турецкое кино.

Ну, да в их сериалах
Всегда любовь и страсть.
А я посплю, пожалуй,
И помечтаю всласть.

С ув. С.Б.
 18/10/2024 05:01
От белый на: О принце не мечтаю ответить
 Ты сигналишь мне руками,
Откровенными словами.
Я растерян, я разбит,
Разве только не убит.

Что же это происходит?
Мы кружимся в хороводе.
Падаем лицом в цветы,
Претворяем в жизнь мечты.

Словно птицы по спирали,
Снизу вверх мы пролетали.
А совместно помолясь,
С вышними открыли связь.

И теперь стихи слагаем
Загрустивших забавляем.
Время будет, заходи,
Поворкуем, посидим.

Вспомним тайные мгновенья,
И восторги вдохновенья.

С ув. С. Б.
 17/10/2024 05:55
От белый на: Лотерейный билет ответить
 
Юмор

Друзья, все бабы стервы,
Как не годи, всё мало.
Одна всё треплет нервы,
Другая загуляла.

А третья не доступна,
Звоню, не отвечает.
Четвертая культурна,
О принце всё мечтает.
……………………………..
И что мне делать не пойму?
Пиши стихи поэт,
Творенья любят тишину,
Да и целей бюджет.
С ув. С. Б.
 16/10/2024 04:14
От Яда Златоуст на: Лотерейный билет ответить
 О принце не мечтаю,
Но стерва – это я!
И трепетно вздыхаю,
Под трели соловья.

Другой, уже, под ручку,
Меня гулять ведёт.
А, если, будет скучно,
Тогда – наоборот.

И нервы истреплю я,
И вытряхну мозги.
И скажешь ты, смакуя:
Что ж, стерва, подожди!

Лишь о тебе мечтаю,
Плевать мне на других.
А я, уже, не знаю,
Закончится чем стих.

Пьянкой и гулянкой?
А, может, мордобоем?
Целуешь ты смуглянку?
Я ускачу с ковбоем.

 16/10/2024 06:43
<< < 1 2 3 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru