|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Ксана Василенко на: *** |
ответить | | | Всё, сдаюсь! Клара, что Вы хотели сделать из этого нагромождения красивостей?
По ходу чтения пометила себе:
Скребок не шлифует, он скребёт. Словари и справочники отказались объяснять мне что такое "кожаный мех". Невинность крынки даже под пыткой представить не смогу, это намёк на первозданность глины, что ли? Хламьём Вы называете гончарный круг прадеда? Ну, не знаю...
А как хорошо начиналось Ваше стихотворение!
Но, надеюсь, Вы его доработаете, отшлифуете( только не скребком, плиз))) | | | 23/07/2025 17:45 |
 |
От Ксана Василенко на: Улитка |
ответить | | | Красиво как! Это ещё пару раз надо перечитать с целью поиска ваших фирменных нестыковок,или отставить поиск да наслаждаться янтарём и спиральной игрой света... Вы здесь как-будто создатель маленького мира.И смерть прекрасна. Правда. | | | 03/01/2025 16:17 |
 |
От Ксана Василенко на: Полёт |
ответить | | | Как всегда с удовольствием порылась в вашем
"мусоре". Но это тот самый сор, из которого стихи растут, потому рыться было интересно и даже приятно. Но, Клара,есть места, где было тесно и непонятно. Могу показать, но вам бы лучше самой.
ЗдОрово! я вспомнила фальшивую ракету из дерева в моем дворе на детской площадке. Самый укромный угол чтоб спрятаться от лишних глаз. А пацаны курили там и в карты резались.
Мда, ангины были тогда у нашего брата/сестры великолепные, не то, что "нынешнее племя" | | | 02/01/2025 19:36 |
 |
От Каржавин на: Витрувианское |
ответить | | | Ваши рифмы недостойны текста, мочи-Сочи?)
Не умеете рифмовать, так не рифмуйте, не топите текст, который
заслуживает внимания. Начиная сочинять, Вы поднимаете планку Ваших
устремлений слишком высоко, в результате, не всегда, но чаще, чем хотелось бы, пролетаете под планкой.
А не лучше ли снизить высоту смысловой планочки, но повысить уровень словарного запаса? Как говорил Пушкин Анне Керн: "Мадам, будьте проще и мужики к Вам потянутся". | | | 29/11/2022 18:38 |
 |
От Andle34 на: Пёс |
ответить | | | Вот у этого автора без сомнения талант.
Но!
По православию нельзя привязывать душу ни к чему земному! | | | 20/12/2021 13:23 |
 |
От Юрий Никелевский на: тленье |
ответить | | | "пятки вместе врозь" - так как всё-таки? Долго ломал голову, много плакал... невольно вспомнил "казнить нельзя помиловать". | | | 01/10/2021 11:28 |
 |
От Anna Svirs на: Неотправленное |
ответить | | | Жуть! Если это женщина - вамп! В любых страстях должна быть теплокровность, хотя бы по биологическим законам. | | | 05/02/2021 21:21 |
 |
От Anna Svirs на: Мантра |
ответить | | | Стихотворение, конечно, неплохое. Вопрос к эпиграфу: Александр Яшин посвятил эти строки не Новелле Матвеевой, а поэтессе Веронике Тушновой,
безумно в него влюблённой и рано умершей. И ещё: О названии.В строках А.Яшина можно найти черты мантры, но само стихотворение никаким образом с мантрами не связано.Не согласны? | | | 20/09/2020 19:39 |
 |
От Джулиана на: Кошкина жизнь. |
ответить | | | Потрясающие слова, Клара, "мы бьёмся насмерть не за миску каши
за жизнь девятую - таков расклад!
И вообще, интересное стихотворение!
Желаю новых стихотворных находок.
Ирина
P.S. Пользуюсь случаем поблагодарить Вас за анонс моего стиха. | | | 23/08/2020 04:25 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Непохожая. |
ответить | | | Раз притяжение правит упрёками,
А не тобой, сбрось нокаут меж строками. :)
Благодарю за внимание к моей особе.
С уважением. Владимир | | | 29/04/2020 14:50 |
 |
От Юрий Никелевский на: Милая. |
ответить | | | Спасибо, KLARA, вам за ваши анонсы моих работ. И более всего за вашу солидарность и единомыслие. | | | 29/04/2020 11:07 |
 |
От Евгений Карпов на: Милая. |
ответить | | | Уважаемая Клара. Раз Вы взяли на себя ответственнось публиковать стихи других авторов, вынужден писать отзыв Вашему подопечному на Вашей странице -
Никелевский, не живёте вы так! И вообще, не живёте вы здесь. Так что не трахайте своими страданиями мозги, хотя бы лично мне, потому что я, дурак, вас, всё-таки, читаю. Очень жаль, что такая неординарная поэтесса, как Клара повелась на всю эту грязь. Хотя, скорее всего, раз это произошло, вы два сапога пара! Буду признателен за весь набор оскорблений в мой адрес. А Вы, Клара... "я Вас так ценил, я Вам так доверял..."
Простите, если что на так. Просто не вяжется уровень Ваших стихов с грязными пасквилями этого ничтожества. | | | 29/04/2020 10:17 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Сюжет. |
ответить | | | Смени заздравицу погостом -
Сюжету изменить так просто.
Когда"Все кожи в мире схожи",
Пора...ТРЕНОЖИТЬ. :)
Понравилось очень!
С уважением. Владимир
| | | 20/03/2020 13:17 |
 |
От Будакова на: Переглядочки |
ответить | | | Приятные воспоминания о нежных и стеснительных свиданиях молодости.
Написаны в духе того времени.
Спасибо!
Римма.
| | | 29/02/2020 07:31 |
 |
От Опилкин на: Отдай меня... |
ответить | | | Вы не только красивы и талантливы, но и мудры!
Женщина побеждает мужчину безразличием и безучастностью!
Против этого есть только одно противоядие - вернуть её самой себе!
Не так просто это сделать, все до последнего цепляются, изворачиваются, зубами хватаются. Но рецепт есть - жить для себя и найти интересы соединяющие с другой Женщиной которая приносит тебе больше духовной радости, чем прежняя!
Владлен Израилыч | | | 10/12/2019 20:40 |
 |
От Опилкин на: Дама Пик. |
ответить | | | Чудесные стихи, как и фото на странице!
Вы - Само Совершенство!
Владлен Израилыч | | | 10/12/2019 19:40 |
 |
От Любовь Соколик на: Дама Пик. |
ответить | | | Колоду женщин иметь - это уже не здраво.
Чаще бывает, когда молодые вожделеют к старухам - у них и деньги есть, и водка, и забеременеть не могут. А был случай, что бабку в деревне местные подростки, чуть ли не до смерти. Она их об этом не просила, а наоборот, умоляла не трогать.
толерантность - была | | | 10/12/2019 13:57 |
 |
От Юрий Никелевский на: Дама Пик. |
ответить | | | Так старая затасканная шлюха
Пытается достичь оргазма,
Но тщетно тужится старуха –
С неё довольно и маразма. | | | 10/12/2019 12:43 |
 |
От Ксана Василенко на: Рысаки |
ответить | | | Ну, шош... Вот на этой оптимистической ноте мы и закончим знакомство с творчеством сногсшибательной Клары Ш.
Спасибо за доставленное, Клара, жму копыто
всем рысакам ваших стехов. Удаляюсь от греха. | | | 02/09/2019 19:41 |
|