ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Гад ползучий

Автор:
Жанр:
Беда с молодым поколением!
Один городил чепуху,
Потом возомнил себя гением,
А ныне шлёт старших на юг!

Продал, по моим наблюдениям,
Гостя на другом берегу,
Ничуть не терзаясь сомнением,
Военную тайну врагу…

Вразрез с христианским учением—
Простить это вряд ли смогу,—
Привычный к пустым развлечениям,
С колдуньей плясал на лугу!

Всё знаю и жажду отмщения,
На почту с доносом бегу,
Краснея, горя возмущением,
Рвусь нос утереть сопляку.

Послушный души повеления,
От сердца слова изреку:
Столкнувшись с подобным явлением,
К суду, даст Господь, привлеку!







Читатели (943) Добавить отзыв
Очень красивый лирический стих, Сережа! С восхищением читаю другие Ваши произведения. Перечитываю по нескольку раз и конспектирую в свой блокнот - утрами читаю в трамвае... вслух... А Ваши цитаты и фото у нас на ж\д депо разлетаются на ура! Особенно у безмужних.... Спасибо что Вы есть и за Ваш талант. С нетерпение ждем следующих...
09/12/2008 16:16
А Вы делаете успехи! Держитесь хотя бы в этой же тональности, глядишь, и за душку сойдёте.
Только со слащавостью (которая с привкусом горечи) не переборщите, очень прошу.
09/12/2008 19:07
Спасибо Сереж за комплимент! А можно я завтра это передам нашим наладчицам в Депо? Им будет приятно, что меня похвалил такой матитый Поэт, я же Вам писала, что у нас от Вас все быбы с ума сходят и даже некоторые мужики...
09/12/2008 19:12
Гомосексуалов или двуполых (как Ваш друг ДОК=Квин Марфа) среди трудящихся меньше всего. Вот не знал, что вращаетесь также и в среде педофилов (упомянутое фото-- детское))...
05/01/2009 07:38
Иным, чтоб тронуться умом,
Его, частенько, не хватает!
Сей стих о случае таком,
Когда глупец надрывно лает..

C подобным чувством юмора только в общественном туалете работать, на сливе.
07/12/2008 05:35
Судя по экспромту №5 или сколько уже за ночь навалили, там и работаете.

На юмор вряд ли тянет флуд,
Пускай "добра" там целый пуд.
:)
07/12/2008 11:52
читателям
Сами видите, во что превращены мои полученные отзывы – в помойку. Сразу после получения этого и ещё около 13-ти таких же "отзывов" единовременно я обратился к модератору с просьбой смыть их за авторами Квин Марфа и Севастопольской. Ответа не получил. По правилам, ответ должен быть дан не позднее трёх дней, но не было его ни через семь, ни через 12. Без предъявления переписки с модератором я не могу оспорить его решение у главного модератора, т.о., дело зашло в тупик. В чём причина молчания?
Вывод, который напрашивается: оппонент выступает от имени модератора или же сказанное им в общем не противоречит взглядам последнего. Во всяком случае, такие отзывы – не редкость на Общелите.
Нечто подобное я уже получал от другого человека перед тем. Я получаю подобные отзывы – уже более десятка - ещё от одного пользователя. Предположим теперь, что я отвечу эпиграммой.
Мой ответ будет немедленно стёрт, а я - заблокирован. Испытано на себе. Разблокировал меня точно не модератор. Как бы то ни было, есть все основания говорить об чрезмерной (очевидно, ошибочной) строгости в одних случаях и в других - об допущенном многократном попустительстве нарушений, если они совершены этим или подобными авторами того же толка.
Какого толка? Ну, перед нами – мужчина, и сам выбор женского ника непреложное доказательство, мягко говоря, пассивной жизненной позиции. Стало традицией для этого пользователя после изгнания приходить сюда и исповедываться в форме обвинений, излагая неожиданные взгляды о своём призвании. Полагаю, что очередному приблизительно шестому выдвижению он обязан тому напору, что получает сзади.
Этот автор много пишет о задницах прямым текстом и склонен приписывать свои, гм, недостатки другим людям, в первую очередь своим критикам. И, тем не менее, чтобы его заблокировать, в последний раз, потребовалось вмешательство администрации (не модератора). Перед тем поводом к его же более раннему бану стали не гнусные стишки и «рецензии», как можно подумать, а плагиат. И при этом модератор пишет об чувстве стыда, охватывающем его при чтении произведений данного автора, не находя повода к его блокированию в факте публикации мерзостей, и уж тем более не видит он оснований к заблокированию в преследовании им своих недругов поношением, клеветой и доносительством. Не менее двух пользователей ушли или были изгнаны из Общелита при прямом участии этого анонимного клона, но то и дело находится повод отложить блокирование на потом, чаще всего по просьбе общественности, о чём во всеуслышанье объявляется.
Не знаю, как другим, мне в стыдливости г-на Модератора видится прямая аналогия с голубым персонажем Ильфа и Петрова. Нет, завхоз Александр Яковлевич не был иной ориентации и слово «голубой» нужно понимать в другом смысле, как синоним застенчивости, как оно, собственно и понималось раньше. И только так...
Я сказал «протекция». На самом деле, можно говорить об особом чувстве объективности, которое, по-видимому, проявляет модератор к этому пользователю, моему оппоненту. Ниже приводится фрагмент неприличной рецензии, адресованной предшественником Квин Марфы ДОКом Модератору, за которую ничего не было, в плане возмездия. Эта неизменная безнаказанность, имеющая аналогии и в писательстве мне, и позволяет предположить о существовании этой самой особой формы чувства объективности, вероятно, проявляемой модером к Квин. Оно, чувство объективности, должно быть, и заставляет модератора снисходительно относиться к своим "любимцам" и терпеть их, т.с. шалости по отношению к себе, жертвуя репутацией. И ничего смешного! Это жизнь... Рискну предположить, что бедный модератор стал заложником собственных чувств, и чувства эти - чувства объективности.

Внимание! Важно! Не исключено, что все выводы мои неверны и причина странного молчания модератора – в потере моего письма со ссылками на «рецензии». Письмо, действительно отправленное 06.12, могло также не дойти по неизвестным причинам. Но до тех пор пока не будет подчищено за указанными пользователями на моей странице, о чём, повторяю, давно и безрезультатно просил и пока то что ими оставлено продолжает лежать мёртвым грузом и источать -воние, а сами они остаются наплаву, есть основания поспекулировать.
Итак, обещанный отзыв.
Только для взрослых.


… А вы выступаете просто в качестве держиморды.. … Ну, трите.. А просьбу N засуньте себе в то место, которым вы принимаете решения.. Пока, стыдливый вы наш.. ...
Так что - НЕ ТАК? Или его ЖОПА, ГОВНО и ПРИЗЫВЫ СЦУКО ПОСОСАТЬ вас вдохновляют больше? А вы не заблудились? Модератор, канешна - очень высокая должность, только никогда не стоит тупо мочиться протв ветра.. На каждого модератора, знаете, завсегда найдётся более значимый антимодератор.. …
Вы никто и звать вас - НИКАК.. Вы должны быть беспристрастным.. А вы, звыняйте, аки проститутка.. Даёте тому, кто больше платит, или знакомым сутенёрам.. А давать надо всем.. Если вам есть ШО ДАВАТЬ.. Такчто трите ТРУН, пока резинку не отобрали..
(От ДОК 21/10/2008).

<Теперь - слова Модератора, не теряющего мужества:>

Уважаемый автор, ДОК.
18/12/2008 19:25
Бедненький, обиженный Серёженька! Тяжело Вам живётся! Кругом ведь враги!Грязные и лживые! А Вы, такой чистый и плюшевый, в белом коздюме, на белом рояле, среди всех этих нечистот, полонез Огинского исполняете, наманикюренными коготками.. Я Вас правильно описал Ваше бедственное положение? Но так это! Непризнанные гении, типа Вас, должны постоянно бороться с серостью и убогостью, норовящей вставить палки в колёса.. Правда? А у Вас врагов - куча.. На куче сайтов.. И со всеми Вы ведёте не рОвный ( в смысле - кривой) бой.. Посредством стука, подтасовок и неприрывного поскуливания.. Все Вам плохи.. И Далилы и Доки и Саймири и Брумели и Марфы и Егоровы и Григи и Архипы и Севастопольские.. У всех, на их ветках, Вы умудрились наложить кучки нечеловеческого пахучего материала, который Вы называете стихами.. А модератор Вас не защищает! Вот ведь какой не хороший! Такого человека и поэта позволяет обижать! Может попросите у него, чтобы он удалил всё ваше творчество целиком? Все Ваши "стихи", отзывы и всю ту мерзость, которую Вы неутомимо валите прямо под себя? Ваше отсутствие сказалось бы весьма благотворно на здоровье поэтического сайта.. А Вы бы занялись тем, что Вам доступно.. Напимер, занялись бы выпасом овечек и козочек.. Лошадок я бы Вам не доверила.. Смекалка у Вас не та.. Да и лошади - умные твари и чувствуют с кем имеют дело.. Выздоравливайте, доброжелатель! И скрывайте своё уродство! Не выставляйтесь на всеобщее обозрение! Тупость нужно скрывать, так как гордиться ей - тупо! Крепчайте, стукачок!
22/12/2008 18:20
Между приведённой мною цитатой и тем что ниже -- несомненное сходство, тот же поток сознания. В одном месте глаголы первого лица даны в мужском роде.

Нужно ли говорить, что за исключением, пожалуй, Грига и Дока=Квин Марфы с любым другим автором из перечисленных у меня, по меньшей мере, неплохие отношения.

И в ответ могу привести 2 примера: romea (ушла после конфликта с ДОКом) и некто Фет, о котором ничего не знаю, за исключением того что был забанен по доносу ДОКа=Квин Марфа (что это одно лицо, считают также Абугов Михаил, Цви, Любовь Соколик).


Преступник, не играйте роль жюри,
Плетя привычно ткань инсинуаций --
Не ждите оправдания, оваций:
Здесь, в зале смех и крики «замолчи!»


* * *

Чем потешать собой людей,
уединились бы в деревне
да разводили там свиней,
обоеполое, на ферме.
:)
22/12/2008 21:58
Да, редкий тупарь! Вам надо сменить ник на Додик Удодов.. Будет более полно соответствовать Вашей сути.. Пуаро, млин! Дело Дока, судя по всему, прошло даром.. Вы таки больной на всю маковку.. Лечение Вам не помогло! Ну, что ж - живите уродом, опёнок!
22/12/2008 22:44
Вы не поняли: лечат Вас, довольно давно, но к сожалению, безуспешно.
Выбор женского ника - неутешительный симптом. Только полный идиот, если не сказать хуже, может делать непристойные предложения и упорно выставлять это как домогательства того, кому они были сделаны.

Неутомим какашкоед!!!
Всё время ест, но вечно мало. (с)) Квин Марфа

http://www.obshelit.ru/works/68048/

Перемешано повидло и какашки
(с)) Квин Марфа из "пародии" По мотивам

http://www.obshelit.ru/works/70283/



Страдая мессианским бредом,
Он наложил до кучи санкцию.
Продукт вторичный за обедом
Съев, вызвал бурную реакцию.
:)
23/12/2008 14:40
Добрый вечер, Сергей!
Какой у Вас повзрослевший Павлик Морозов получился.
Думаю, встречаться с таким нетоварищем не стоит.
С улыбкой! Таша
18/11/2008 23:21
Есть дяденьки в градах и весях
С угрюмою важностью лиц...
:)
21/11/2008 18:12
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи