ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Сережа Бакланов на: Гад ползучий  
 читателям
Сами видите, во что превращены мои полученные отзывы – в помойку. Сразу после получения этого и ещё около 13-ти таких же "отзывов" единовременно я обратился к модератору с просьбой смыть их за авторами Квин Марфа и Севастопольской. Ответа не получил. По правилам, ответ должен быть дан не позднее трёх дней, но не было его ни через семь, ни через 12. Без предъявления переписки с модератором я не могу оспорить его решение у главного модератора, т.о., дело зашло в тупик. В чём причина молчания?
Вывод, который напрашивается: оппонент выступает от имени модератора или же сказанное им в общем не противоречит взглядам последнего. Во всяком случае, такие отзывы – не редкость на Общелите.
Нечто подобное я уже получал от другого человека перед тем. Я получаю подобные отзывы – уже более десятка - ещё от одного пользователя. Предположим теперь, что я отвечу эпиграммой.
Мой ответ будет немедленно стёрт, а я - заблокирован. Испытано на себе. Разблокировал меня точно не модератор. Как бы то ни было, есть все основания говорить об чрезмерной (очевидно, ошибочной) строгости в одних случаях и в других - об допущенном многократном попустительстве нарушений, если они совершены этим или подобными авторами того же толка.
Какого толка? Ну, перед нами – мужчина, и сам выбор женского ника непреложное доказательство, мягко говоря, пассивной жизненной позиции. Стало традицией для этого пользователя после изгнания приходить сюда и исповедываться в форме обвинений, излагая неожиданные взгляды о своём призвании. Полагаю, что очередному приблизительно шестому выдвижению он обязан тому напору, что получает сзади.
Этот автор много пишет о задницах прямым текстом и склонен приписывать свои, гм, недостатки другим людям, в первую очередь своим критикам. И, тем не менее, чтобы его заблокировать, в последний раз, потребовалось вмешательство администрации (не модератора). Перед тем поводом к его же более раннему бану стали не гнусные стишки и «рецензии», как можно подумать, а плагиат. И при этом модератор пишет об чувстве стыда, охватывающем его при чтении произведений данного автора, не находя повода к его блокированию в факте публикации мерзостей, и уж тем более не видит он оснований к заблокированию в преследовании им своих недругов поношением, клеветой и доносительством. Не менее двух пользователей ушли или были изгнаны из Общелита при прямом участии этого анонимного клона, но то и дело находится повод отложить блокирование на потом, чаще всего по просьбе общественности, о чём во всеуслышанье объявляется.
Не знаю, как другим, мне в стыдливости г-на Модератора видится прямая аналогия с голубым персонажем Ильфа и Петрова. Нет, завхоз Александр Яковлевич не был иной ориентации и слово «голубой» нужно понимать в другом смысле, как синоним застенчивости, как оно, собственно и понималось раньше. И только так...
Я сказал «протекция». На самом деле, можно говорить об особом чувстве объективности, которое, по-видимому, проявляет модератор к этому пользователю, моему оппоненту. Ниже приводится фрагмент неприличной рецензии, адресованной предшественником Квин Марфы ДОКом Модератору, за которую ничего не было, в плане возмездия. Эта неизменная безнаказанность, имеющая аналогии и в писательстве мне, и позволяет предположить о существовании этой самой особой формы чувства объективности, вероятно, проявляемой модером к Квин. Оно, чувство объективности, должно быть, и заставляет модератора снисходительно относиться к своим "любимцам" и терпеть их, т.с. шалости по отношению к себе, жертвуя репутацией. И ничего смешного! Это жизнь... Рискну предположить, что бедный модератор стал заложником собственных чувств, и чувства эти - чувства объективности.

Внимание! Важно! Не исключено, что все выводы мои неверны и причина странного молчания модератора – в потере моего письма со ссылками на «рецензии». Письмо, действительно отправленное 06.12, могло также не дойти по неизвестным причинам. Но до тех пор пока не будет подчищено за указанными пользователями на моей странице, о чём, повторяю, давно и безрезультатно просил и пока то что ими оставлено продолжает лежать мёртвым грузом и источать -воние, а сами они остаются наплаву, есть основания поспекулировать.
Итак, обещанный отзыв.
Только для взрослых.


… А вы выступаете просто в качестве держиморды.. … Ну, трите.. А просьбу N засуньте себе в то место, которым вы принимаете решения.. Пока, стыдливый вы наш.. ...
Так что - НЕ ТАК? Или его ЖОПА, ГОВНО и ПРИЗЫВЫ СЦУКО ПОСОСАТЬ вас вдохновляют больше? А вы не заблудились? Модератор, канешна - очень высокая должность, только никогда не стоит тупо мочиться протв ветра.. На каждого модератора, знаете, завсегда найдётся более значимый антимодератор.. …
Вы никто и звать вас - НИКАК.. Вы должны быть беспристрастным.. А вы, звыняйте, аки проститутка.. Даёте тому, кто больше платит, или знакомым сутенёрам.. А давать надо всем.. Если вам есть ШО ДАВАТЬ.. Такчто трите ТРУН, пока резинку не отобрали..
(От ДОК 21/10/2008).

<Теперь - слова Модератора, не теряющего мужества:>

Уважаемый автор, ДОК.
 18/12/2008 19:25
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи