ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Стотысячный

Автор:
Автор оригинала:
Дмитрий Седаков
Жанр:
По сочным травам в туман неизвестного,
С восточным ветром один на один,
От преходящего к Царству Небесному
Идёт Иван, а быть может летит.

Всё вкривь, да вкось, ай недаром, Стотысячный.
На три версты - два креста и петля.
Так он двужильный, выдюжит, высечет
Ступени к Солнцу, истины для.

От седовласых напевов Асгарда Ирийского
До неземной синевы Беловодья неси
Подвига меч, озарённый двуцветными искрами
Пламени духа Великой исконной Руси.

Сквозь грозы бедствий и зол, коим нет числа,
Наполнив полночь песней любви,
Вперёд и вверх, коль кривая не вынесла.
А Спас всегда был у нас на крови.

Не обернувшись на то, что утрачено,
Идёт к груди крест нательный прижав.
Навстречу голосу звёзд предназначенных,
Огонь души разжигая в пожар.

Прослушать




Читатели (272) Добавить отзыв
От Цви
Точных две приметы
У России сына -
Идол на цепочке
И в руках - дубина...

13/12/2019 08:15
Гриша, в 80-х я работал на Одесхолодмаше, так вот там один еврей, работавший в конструкторском бюро нашего НПО, в споре с рабочим авторитетно ляпнул, мол, все вы русские дураки и пьяницы, решил, что раз он инженер, а перед ним работяга, то можно не церемониться, а слесарь этот просто пытался объяснить этому горе-инжэнэру, что в компрессоре нужно кое что доработать и пытался объяснить как, ну и задел, вишь, его иудейскую гордыню этакой то "крамолой". короче говоря, работяга этот оказался рационализатором с десятками оформленных рацов, орденоносцем, да еще и членом одесского бюро обкома КПСС. когда "конструктор" узнал об этом, обосрался и прибежал извиняться, за карьеру свою сука испугался. конечно, тот его простил и даже рук об него марать не стал, а зря, таких надо учить всеми доступными. так вот ты, Гриша, такое же гавно, и в силу отдалённости, ни поломать тебе карьеру, ни дать в глаз я не могу, но, если ты хочешь, мы можем публично обговорить приметы русского христианина и еврея иудея, и я возьмусь объяснить, и тебе, и таким, как ты, почему всех русских считать дураками и пьяницами можно точно с таким же основанием, как и всех евреев - шизофрениками и ворами.
13/12/2019 10:34
Господин Южный, здравствуйте!
Пожалуйста не марайте Евреев. Гриня ни какого отношения к настоящим Евреям не имеет. Свисток он, а по признакам рождения Свинья.
Вот и составляйте свою опись для Свиней.
13/12/2019 10:47
здравствуйте, г-н Опилкин!
ну, что Вы, я стараюсь избегать идиотских обобщений, считаю это признаком клинического идиотизма, именно это и хочется объяснить вот таким идиотам, считающим, что гений Эйнштейна, Ньютона или моего земляка Бабеля, поднимает - их куцый умишко и тухлую душонку - на свою высоту, коротким путём племенной принадлежности.
13/12/2019 11:12

А Спас он у русских всегда на крови,
Ведь Церкви на крови построен догмат,
Ведь раб божий должен себя умертвить,
Чтоб встать со святыми в раю в один ряд.

13/12/2019 11:14
От Цви
Южному:
Как? У вас всё ещё есть пьяницы? А я думал, что безработица лечит от алкоголизма лучше любого вытрезвителя. Про глупость я тоже не сказал ни слова, но что-то не видно, чтобы нАчала "быстрых разумов невтонов Российская земля рождать!"? Всё больше рагозины да киселёвы...
13/12/2019 11:36
у нас, Цви, есть всё, также, как и у вас и у всех остальных.
а что до лечения, так это ты обратись к Фройду или к его последователям, они тебе и поставят и пропишут, а Российская земля, как и любая другая, рождает разных, к сожалению, и такую мерзких, как ты, тоже.
13/12/2019 12:15
Путин: "Мы попадём в рай, а они сдохнут"
Ликуй росс!
13/12/2019 13:01
Путин, видимо, с Самим (взгляд наверх) договорился...
Везёт же русским...
13/12/2019 13:04
Г-н Владимир Южный, позвольте сказать пару слов. С большим интересом прочёл ваш рассказ о гениальном русском рабочем. Маленькая неувязочка: он – еврей; Лёнька Копилевич (мой друг). Я тогда же работал на Холодмаше в Аппаратном цехе. Господин Опилкин прав – «не марайте Евреев». А то, что Цви говно -- и так все знают.
13/12/2019 14:30
неувязочка, г-н Бельман, у вас, не буду грубить - где, я это уже не в первый раз замечаю, и дело было не в аппаратном, а на сборке компрессоров, в бригаде Вдовичено Николая, знаете такого? и звали рабочего Федором Никифоровым, о его гениальности я ничего не говорил, а то что он рационализатор, орденоносец и бывший член бюро обкома можно проверить. кстати, ваш Копилевич с каким боком в бюро обкома залез? и с каким образом один еврей мог оскорбить другого называя русских дураками и пьяницами, и за что и перед кем приходил потом извиняться? по моему, у вас что то с логикой не того. может маразм?
так вы его лечите, а не кричите, что оскорбляют евреев. если на этом сайте кого и оскорбляют, так точно не евреев, и уж точно не я. протрите себе глаза и уши.
13/12/2019 15:35
Г-н Южный, это вы протрите глаза и уши. «... не марайте Евреев» -- сказал не я, а
г-н Опилкин. Рационализатор Лёня Копилевич работал в бригаде у Коли, и Конструктор приходил извиняться перед Лёней. Я знаю эту историю: Лёня мне рассказывал. А вы придумали о национальностях, чтобы выплеснуть свою жёлчь на евреев. Кстати, Лёня тоже был коммунистом. А вы у кого работали? Как фамилия Конструктора?
13/12/2019 22:51
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи