ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От kirsanov99 на: Что для Тебя, Госпо...  
 Анализировать сей текст,откровенно говоря,у меня нет особого желания.Но я должен отвечать за свои слова.
Начнём с экспозиции:"В ночной молитве встретился я с Богом".Обращаем внимание,что сначала идёт личное местоимение,потом уже Бог.Текст более о Вас,чем о Боге?В этом мы убеждаемся в стихе пятом:"В конце молитвы шёпотом,несмело".Обернитесь на хронотоп-молитва ночная,домашняя,-так могло ли быть иначе,чем "шёпотом,несмело"?!Или Ваш лирический герой обычно делает это, скандируя громкие кричалки божественного содержания?Павел,данный стих есть ключ ко всему тексту:здесь обнажённое самолюбование-далее все Ваши высокие речи ставятся под обоснованное сомнение.
Разноуровневая лексика недопустима в стихотворениях на эту тему.Вы же задаёте очень высокую планку первым стихом(завязкой),на которую потом постоянно натыкаетесь.(к примеру,посмотрите как нелепо звучит вполне бытовая речь(увы,с течением времени впитавшая жаргонное эхо) в стихах 2 и 12 в сравнении с заявленным в первом стихе уровнем.
Рифмы.Я понимаю,что в подобном тексте "весёлые" рифмы ввели бы в недоумение,манили бы текст от простого повествования в привлекательное авторство,но уж такая серость угнетает даже самых стойких верующих.Вы считаете,что Бог-сер?А я считаю-прекрасен.
Эвристический тон здесь смешон.Вы рассказываете это таким тоном,будто собираетесь поведать некое открытие.А нам это давно известно,ибо весь рассказ Ваш есть традиционный пласт христианской культуры.К чему же тогда этот ложный эвристический тон?!
Если Вы будете самонадеянно продолжать утверждать,что срисовали образ Господа с Библии,я не вижу смысла в обсуждении чего-либо.
Потому я и утверждаю,что это-исключительно плохо.
 10/08/2009 10:57
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи