ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Анна Купровская на: Тоска по Богу  
 Добрый вечер, Цви!
Я не культивирую свои страдания! Если брать лично меня, то в последнее время - я напротив в прекрасном расположении духа:-))
Культивировать страдания! Зачем? Я просто говорю, что каждый человек должен заняться своим внутренним миром, искать правду и не лицемерить! Страдания при этом неизбежны, потому что человек большую часть жизни действует неосознанно, и его инстинкты управляют им, а чтобы избавиться от их неконтролируемого человеком влияния, нужно приложить много сил, что часто бывает нелегко. Это выбор каждого - жить животной жизнью: спать, есть, плодиться, тщеславиться и т.п. или стремиться к совершенству и доказать, что он не раб собственного ума и чувств - прежде всего себе. И конечная цель - избавление от страданий, пребывание в блаженстве.
И вообще, если человек ищет Бога, ему гордиться нечем (это я про доску почета:-)) )- это его прямая обязанность. Потому что Бог - это не дядя на небесах (если человек хоть немного включит здравый смысл, он поймет, что это так), но Единая Вечная Сущность всего. Человеку дано в отличие от других обитателей земли раскрыть Его в себе. Он обязан это сделать! А насчет "плодитесь и размножайтесь" - то это вообще, по-моему, не в ту тему!:-)
Христос сказал: "Я сказал, вы боги". Имеющий уши да услышит.
 11/08/2008 21:12
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи