ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Стефания Невская на: Адам.  
 Если честно, Алексей, у меня все эти источники писания божьего никаких эмоций ,кроме как отрицательных, не вызывают)))

Не люблю разъяснять, что я " как автор" имела ввиду, когда писала это стихотворение, (это все равно, что рассказывать ребенку из чего дед Мороз состоит))), но Вам объясню:

Здесь, лит.героиня имеет в личное пользование мужчину из праха, который не умеет и не может в силу обывательских причин стать ей равной, хотя она и вкладывает в него все возможные значения. Дабы приподнять над прахом и страхом перед смертью, она и зовет его сгорать и мучиться за себя, за нее и за прошлые поколения, которые легли в землю слоями. Которые не возвратны и забыты. Так ей кажется, очистившись, он станет духовным, а значит близким Богу и ей, она, в своей неземной любви, слепо не понимает, что берет на себя непосильный труд. Что случиться с ними, решается в каждом случае по-разному.

А по поводу "библейских писаний", скажу, что за опору я брала утверждение - вначале бог создал людей по образу и подобию своему, а потом создал людей из праха и населил ими землю.

Я таких людей называю - големы. Они как биологические роботы. Расходный материал. А вот те, кто по образу и подобию, тех очень мало я видела, видимо они живут не всегда здесь. Но это уже моя личная трактовка. Я не евангелистка и не понимаю все эти книги, которые как хотят, так и кроят всяческие вероисповедания. Тем более считаю, что серьезно относиться к стихам с закосом под святые писания нельзя. Не стихотворная эта тема – Бог и все что его касается.


А так все что Вы, Алексей , выражаете в качестве критики, достаточно ясно и более чем грамотно, спасибо, мне приятно с Вами беседовать.
Тем более, что я этот стих еще не разбирала сама на " проф. пригодность"))) Пишите еще, если будет такая возможность.
 21/02/2008 16:29
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи