ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: НА РОССИЙСКИХ КЛА...  
 Я, Голда, никогда и никому не жаловался на плохую жизнь! Вы и тут-то всё извратили. Россиянам, к которым Вы так возвышенно обращаетесь, хотелось бы узнать от гражданки Израиля не о наших кладбищах, о якобы «неприкаянности душ» наших покойников и пессимизме народа. Это, Голда, всё поиски отклика у такого же русофоба. Россиянам хотелось бы узнать от израильтянки или израильтянина о жизни Израиля, об его кладбищах, раз уж нравится автору эта тема, об успехах и недостатках его страны. Ещё раз повторяю, что я не жаловался (Вы и тут попытались меня оскорбить), а наоборот объяснил, что, несмотря на возникшие трудности, российский народ наоборот сплотился, нет у нас пессимизма у большинства живых и покойников, о которых вы так усиленно печётесь.
По поводу террористических актов:
Вы пытаетесь в своём «Обращении к россиянам» убедить нас, что мы тут, как сыр в масле катались, а только вы, израильтяне, «горя хапнули»!
У нас, Голда, в недалёком прошлом хватало террористических актов, в которых в день погибала не одна сотня мирных жителей. Совсем не так давно пускались под откос поезда, взрывались вокзалы, многоэтажные дома, школы, захватывались роддома, целые города (Буйнакс, Буденновск).
В каждый день и сегодня погибают люди в Дагестане. Только что перед Зимней Олимпиадой был взорван вокзал с большим количеством мирных людей в Волгограде, и в каждом из перечисленных мной терактов на территории России погибало больше людей, чем за все вместе взятые ракетные атаки самодельными «касамами» палестинских террористов израильтян, о которых пишите Вы. Так что не надо сообщать россиянам менторским тоном о своих заслугах и наших недостатках. Тему упоминаемого Вами антисемитизма я не затрагиваю, потому что не отвечаю за других, а пишу только о восприятии мной Вашего русофобского стишка и «обращения». Причём не важно, какой национальности Ваш муж, которого вы пытаетесь привести в качестве «железного аргумента». Я говорю об отношении к России, осознавая, что и среди русских «по паспорту» есть масса русофобов, как и антисемитов среди генетических евреев. Что-то не найдёшь из вас израильских Салтыковых-Щедриных, бичующих собственные имеющиеся недостатки! Конечно, ещё раз ущипнуть из Тель Авива Россию поспокойнее, чем вскрывать собственные язвы.

 07/02/2015 14:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи