ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Странничег на: Учись у леса  
 Огромный пост! И действительно интересно с вами общаться, это даже в наше интернетовское время - редкость. Поэтому не хотелось бы на почве разборок религиозных поссориться! (а таковые заканчиваются практически всегда плохо) В принципе, вы уже в этом посте несколько раз косвенно проехались по поводу моего интеллекта, веры и т.д. негативно. Это я к тому, что если мы продолжим о христианстве, станет ещё хуже. )))))))
Только пару моментов.
Фехтование между представителями «соседних» конфессий иногда длительно доставляет удовольствие. Но в моём случае, я вооружён не тупой рапирой, а скорее булавой. ))) После того как я ушёл из христианства, я фехтовал всё более утяжеляющимся оружием пяток лет на межрелигиозных форумах, пока это не перестало всем присутсвующим доставлять счастье. (Впрочем, меня не забанили и я до конца на двух форумах оставался модером)))
Харизматики «не слишком харизматичные», уж конечно, не третья волна духа, вполне милые христиане, я с ними в юности часто пересекался.
СИ - Свидетели Сторожевой Башни, они самые! ))) CARP - южно-корейский вариант христианства, впрочем, по ним так их учитель МУН - Иисус.
Говорите, не может быть, что Бог меня вывел из христианства? Потому что Христианство - ум, честь и совесть нашей эпохи? Кто-то уже так говаривал и где он теперь?...
Я покажу вам мои прикидки, если ваша вера конечно не возразит их принять к сведению.)) Лет 15 назад после порядка 10 лет в разных церквях мне совершенно неожиданно предложили поехать в Зап. Европу в Библейскую школу. Божье вмешательство? Скорее всего. На тот момент я был близок к вере в 100% инспирацию Писания и т.д. и т.п. Через годик в школе я начал замечать, что даже учителя той же школы нам на первом году что-то не договаривали. Там всплывут сомнения евреев в каноничности Писания, отдельных книг, там сплошное неправильное цитирования Новым заветом Ветхого... Но судьбе (Богу???) было угодно, чтобы я школу поменял. Две штуки было на выбор. Критическая и нормальная. Я попал против своей воли в нормальную. Но (Бог???) вёл меня дальше. Уроки зачастую там проводились так. - Ребята! Вы знаете о 4 теориях о 1000-летнем царстве, давайте их запишем на доске - названия. А теперь текст нашего урока. Прочитайте! ...Так к какой теории подходит текст? - В ответ одно сплошное недоумение. Так мою веру в Библию и христианство добило совсем. После того же, как я не смог ни в одной церкви после года практики пустить корни, я так понял, что Бог решил меня совсем увести от христиан... - Хотите верьте...
Да, итак, моё отношение к христианству базируется прежде всего на ошибках Писания. Их не смогли опровергнуть ни учителя в школах библейских, ни за годы на форумах. Зато все верили, что их не существует. Но, как я уже говорил вначале, да и прошлый раз уже, у меня нет желания опровергать вашу веру. )))
Спасибо за развёрнутое письмо! Теперь я узнал вас куда лучше!
 13/04/2011 20:44
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи