ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Валерий Белов на: На 9-е мая.  
 По поводу агрессии русского этноса говорить не буду. Думаю, в определенной степени это свойственно многим.
"Коммунизм победил нацизм. Русские победили немцев. Возможно только такая постановка вопроса, т.к. идеи борются с идеями, а люди с людьми." Пожалуй это верно, но не совсем. Нацизм был, а коммунизма не было. Попытки его построения это ещё не реализация на уровне государственного устройства, хотя в тоталитаризме преуспели обе идеологии.
"...кичась своей идеей национального сознания и патриотизма..." Ну кичиться - это не красит. А национальное сознание всё таки присутствует, иначе Россия развалилась бы при Ельцине. И патриатизм в нормальном замесе всех наций в общем цивилизационном котле тоже из себя ничего страшного не представляет. Более того Создателю необходимо этническое многообразие. Потеря любого этноса - это потеря.
Немцев конечно жалко, заложники навязанного режима. Отмечать свою победу над этой трагедией глупо, а вот на человеческом уровне любой этнос своими победами гордится и даже тем, чего скорее стыдиться надо (крестоносцы, викинги, конквистадоры). А сделать для всех понятными указанную вами разницу - на бытовом уровне просто невозможно. Нет ещё такого глобального понимания элементарных вещей, а вот любое хорошее выхолостить и обратить в свою противоположность - сколько угодно.
"Праздновать окончание войны - повод для взаимной радости, шаг навстречу цивилизованным отношениям. В Европе отмечают этот день?Нет." Кстати я сам задался тем же самым вопросом. Видимо, текущих противоречий и обид и за настоящее, и за прошлое накопилось столько, что для общего восприятия вашей идеи Европа ещё не доросла, а США похоже это вообще не надо.
У меня вполне серьёзный вопрос - а нужен ли такой форум? Что мы добьёмся, обратив внимание к этому вопросу. Ведь на бытовом уровне он и так решается. Власти усиленно эксплуатируют эту тему. А техническая сторона организации форума - это просто.
 18/04/2010 00:53
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи