Top.Mail.Ru
Одиночество - Ольга Островская - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Одиночество

Автор:
Жанр:




Мы живём, безумствуя, спеша, –
Просто некогда остановиться,
Замереть, увидев, чуть дыша,
В облаках мелькнувшую Жар-птицу.

Буднично дела свои верша,
Большего никто уже не ищет.
Звякают в кармане два гроша,
А душа – как будто пепелище.

На ладони сердце протяни, –
Просто усмехнувшись, в ноги кинет...
Стынут пнями срубленными дни.
Стонет сердце выжженной пустыней.

Суть не в том, любил ли, не любил, –
Мир на части, как орех, расколот.
Грудь мою безжалостно сдавил
Одиночества Вселенский Холод...





Читатели (627) Добавить отзыв
Оля! Присоединяюсь к мнению Антона! Если хотите, "загляните" в моё
"Одиночество" на моей страничке.

С уважением, Геннадий.
20/04/2009 18:13
Геннадий (славный у Вас ник осенний! :)), спасибо за отклик!
С благодарностью принимаю приглашение, иду в гости к Вам.

С теплом, Ольга
20/04/2009 19:05
Одиночество,тема близкая.Наверно такова судьба людей творческих,даже в самой большой толпе,чувствовать себя не со всеми.... http://obshelit.ru/works/63293/ вот.хочу поделиться.
31/03/2009 18:43
Да, Антош, наверное... Принимаю приглашение с удовольствием!
Спасибо тебе - за всё.
31/03/2009 20:44
Помните, у Андерсена Снежная Королева просила сложить Кая слово "вечность" из льдинок?! У Вас получилась замечательная иллюстрация извечной проблемы: как то, что могло гореть и греть превращается в холод изнутри идущий.
Тот самый Евгений.
04/03/2009 06:05
Иногда эта вечная проблема трансформируется: как сохранить, уберечь
огонь души от ледяной воды, камней и песка снаружи...

БлагоДарю Вас за отклик, Евгений. С теплом, Ольга
04/03/2009 13:10
Олечка, и мне грустно так отозвалось, даже трагично:

Любовь-горчинкой на губах
И вызывает недовольство.
На покосившихся столбах
Качает гроб мое "геройство".
"И холод душу холодит
И мир расколот" и разбит.

Уверена, что все будет хорошо, но не сейчас...позже...время лечит.
Вот такое пожелание ЛГ.
С теплом! Таша
21/02/2009 18:12
Ташенька, прямо напугали: действительно, трагично, даже очень.

А давайте, пусть всё будет хорошо прямо сейчас! :)
Спасибо Вам, я ЛГ передам! С ответным теплом, Оля
21/02/2009 21:00
Чудесное стихотворений!А еще оно так мне близко!"Стонет сердце выжженной пустыней..."- кажется, это о моем сердце...
26/01/2009 17:34
Наверное, каждый человек испытал нечто подобное, потому и близко...
Рада, что Вам, Наталья, стихотворение пришлось. Спасибо за отклик!
Тепла и Любви Вашему сердцу! С теплом, Ольга
26/01/2009 19:11
От svetlana_d
Более чем уверенна - каждый испытал чувство одиночества. Иногда оно необходимо, но если одиночество затянувшееся, то это катастрофа души.
Так думаю...

Спасибо.

С уважением, Светлана.
26/01/2009 06:14
Согласна с Вами, Светлана, - это чувство каждый испытал.
Но тема одиночества на самом деле глубже, чем кажется на первый взгляд.
Человек приходит сюда один и уходит тоже один, - все мы одиноки изначально. Главное - суметь почувствовать свою связь с Высшим.
Тогда поймёшь, что не одинок...

Спасибо Вам за отклик. С теплом, Ольга

26/01/2009 10:51
Подписываюсь под каждой строчкой...(...Ах!Это только Боги знают, За что так грешник одинок!)Алла чел.
14/01/2009 02:52
Спасибо Вам, Алла, за со-переживание!
Да уж, - "В грехах мы все, Как цветы в росе" (Сергей Островой).

С уважением, Ольга
14/01/2009 10:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru