Top.Mail.Ru
Повеса - Геннадий Снежный - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Повеса

Автор:
Автор оригинала:
Геннадий Снежный
Жанр:
Вышел месяц на небо звёздное
Поглазеть на земную твердь,
А сова в это время позднее
Мне пророчит лихую смерть.

Я не верю дурным пророчествам
И гадания не по мне,
А спасенье от одиночества
Как обычно ищу в вине.

Я не даром слыву повесою
Вечно пьянствуя и греша,
Но за той росписной завесою
Плачет кровью моя душа.

Заметает пути порошею,
Не видна голубая даль,
Вновь осудят меня хорошие,
Им плохого меня не жаль.




Читатели (1059) Добавить отзыв
Очень здорово, Геннадий! Одного не пойму - с каких это пор "Есенинщина" стала ругательной характеристикой?! Очень смахивает
на русофобство...
С уважением. Есения Невская
03/06/2007 10:00
Есенинщина...

Бросайте пить, ради бога!

Максим
02/06/2007 21:09
От Dr Otto
Нет, не жаль.
Уж если в чем вы и правы, так в том, что нам вас не жаль.

Искать истину вине, упиваться от забот и печали, прятаться от реальности за бутылкой - удел слабого, почти погибшего, от каких мало толку на земле.

Очнитесь! И вы нужны своей стране. И вам, как и всех, любит Господь.

Очнитесь! Повернитесь к Ниму и к нам лицом, ответьте на наши протянутые руки!..

С увжением и надеждой,
Илья
23/04/2007 14:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru