Top.Mail.Ru
В вагоне плакала собака.... - Евгения Норд - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

В вагоне плакала собака....

Автор:
Автор оригинала:
Евгения Норд
Жанр:
В вагоне плакала собака.
Ей кто-то лапу отдавил.
Нет для меня вернее знака
Моей обманутой любви...

Мы с нею плакали на пару,
А поезд шёл себе да шёл
Под ругань потных кочегаров
До станции "Всё хорошо"

Когда мы вместе с нею вышли
(Налево ей, направо мне)
Как захотелось мне, Всевышний,
Её погладить по спине!

Такой разлуки не припомню.
Давно остыл вагонный чай...
Но скоро будет подан поезд
До станции "Прости-прощай"

В вагоне ехала собака.
Мелькали тощие столбы.
- И как с ней вместе не заплакать?
О давнем горе как забыть?..




Читатели (19) Добавить отзыв
Очень трогательно.
С уважением, Юрий
26/06/2026 19:46
Спасибо, Юрий!
Рада, что тронуло))
27/06/2026 04:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru