Щербатые следы от пуль Как бы хранят военный гул Боёв жестоких и кровавых, Что проходили вал за валом Местечко, тихий городок, Который бог не уберёг. А что же спрашивать с людей? Никто из них ведь не злодей, Всяк борется разумно, здраво За дело несомненно правое, Так, что и жизнь кладут в борьбе В пути на воинской тропе И оставляют след от пуль Там, где тела, валясь, как куль, Землицу орошают кровью, Лишая жизни и здоровья Врагов упрямых и несносных, В невежестве своём столь косных Настолько, что не имут слов И потому-то столь суров Закон наш праведный да верный, На сто процентов достоверный Настолько, что не признаёт иного, Диктуя догмы даже богу, А мы, хранители фемиды, Его мы не даём в обиду.
|