Налёт был мощным и с размахом. Всё пребывало в дружном страхе, Лишь мёртвые не знали страха, Лежали молча и не ахали, Порой частями ввысь летели, Ведь бомбы рвали мёртвых тело, Так, что и души содрогались И в поднебесье быстро мчались, Туда, где ангелы живут, Псалмы старательно поют. Там нет ракет и нет там бомб, Ведь там покой а не содом, Никто не плачет, убегая, Блаженство рая покидая. Но здесь, хорошее где в прошлом, Взрывные волны стены крошат, Срывают крыши, перекрытья С неимоверной, дикой прытью, И всё горит, горит в огне, Ведь на войне, как на войне: Страданья, раны, да разруха И смерть навязчивою шлюхой Всё пристаёт и пристаёт, Свой урожай усердно жнёт. Обсевков смерть не оставляет, Она ничто не пропускает, Точней, вернее никого. Дотошность ей важней всего.
|