Идём в атаку твёрдо мы и просто, Не думая об ужасе погоста, Его и так здесь через край, с лихвой, Ведь он уверенно рождается войной. Но мы его не выкажем врагу, Кричим: «Ура!» - стреляя на бегу. Себя, конечно, чтобы подбодрить, В атаке бешеной не сбавить что нам прыть. И пусть, как шерстни, нас летят, Они нас повернуть не убедят, Мы одолеем смело рубежом, А уж насколько жизни сбережом, Об этом мы не будем рассуждать, Что на кофейной гуще нам гадать. Мы будем заняты, конечно, делом ратным, Угодным богу и для случая отрадным, Не отвлекаясь ни на что иное, Чтоб завершить победу с пафосом, не ноя.
|