Взяв за девиз: «В великом нет насилья», - Рвались снаряды с яростью обильной, Так, что ландшафт, приняв вид лунный, Приструнил скептиков трибунных, Что не способны наслаждаться И мощью силы восторгаться, Той, что и гору сдвинуть может, Мораль надёжно, вмиг стреножив. К чему мораль, ведь есть наука, Она умеет убаюкать Позор и совесть, стыд и срам, Ударив с чёртом по рукам И чиркнув кровью договор, Отфильтровать чтоб всякий вздор Морали, нравственности нудной, Права вручив нв неподсудность Любых творений и деяний С ориентиром на желанья Твои, конечно, не чужие, Пусть и блажные, но благие Лишь для тебя и никого, Отвергнув быстро и легко Всё, что мешает наслаждению Спокойно и без сожаления, Ведь после нас да хоть потоп, Раз нынче ты на всё готов.
|