Тело холод смерти чует, Артналёт нас всех бичует. Взрывы хуже батогов. И пускай солдат готов Жизнь отдать во имя дела, Но за зря подставить тело В чистом поле под обстрел… То не воина удел. Но мы ждём сигнал к атаке, Тот, что сдвинет с места танки, Нет, не наши, а врага, Что не чувствуя грешка, Будут сталью нас давить, Проявляя в этом прыть, Проходя поверх окопов, Чтобы нас в земле прихлопнуть, Но мы живы, в обороне, Честь свою мы не уроним, Поджигая сталь чужую, Тех, кто давит нас, ликуя. И мы ждём, вспухает ярость, Позабыв высокопарность. Ждём с решительностью твёрдой, Слыша шум и рёв моторов, Что с угрозой ближе, ближе, А мы ждём, чтоб нежить выжечь, А останемся ли живы Не гадаем в спеси лживой, Ждём и ждём молчком суровым, Рокот, слушая басовый.
|