У нашей деревни индийские корни. Священных коров выгоняют с утра. По улицам главным все строем парадным Идут, и приветствует их детвора.
Рога их, как жезл, и встают все машины. С рогами не спорь, объезжай. А не то Копытом получишь, сигналку заглючишь, Капот пострадает иль дверца авто.
Озоном коровьим пропахли газоны. Так пахнет в Мумбаи. Ну, просто - амбре! А может и в Дели. Но только муссоны Там всё вымывают. А нам comprenne (понимаете) Приходится нюхать. Коровы священны. Их было в деревне сто двадцать голов. Пасли по лугам и в лесах. Постепенно Осталось сегодня с десяток коров.
|