Мне вдруг стало на все равно, Не могу сказать, что свезло. С безразличием пришла Она, Как же звали Ее.. Тоска!
Уж забыл я, что было давно, Как увидел впервые Ее. А Она ведь была не красива, Но во взгляде Ее столько силы!
Как посмотришь, так мир опостыл, И никто уж тебе и не мил. Всё глядишь в пустоту Ее глаз, Сердцем ждешь, чтобы кто-нибудь спас.
Но со временем я повзрослел И походу совсем осмелел, Раз сижу в одной комнате с Ней, Отдалённый от всех людей.
Мы сидим. Стынет чай на столе. И так тихо в ночной полутьме. Я молчу, ничего и Она мне не скажет. Как смиренно союз у нас слажен.
Посмотрю на нее, а Она Не сведет серых глаз с окна. — Ждёшь кого-то? — Да, ты его знаешь. — Правда что ли? — Ты мне доверяешь?
Я смолчал. Вдруг Она повернулась, Лишь слегка краем губ улыбнулась. — Он пришел. Извини, мне пора. — Чашка чаем еще полна! — Слишком терпкий у чая вкус. Не грусти, я ещё вернусь.
Только встал, как захлопнулась дверь. Ноги вдруг ощутили твердь. Подбежал я скорее к окну, Силуэт Ее стройный мелькнул.
Пробежала Она тротуар, А меня всего бросило в жар, Ведь стоял там фонарь, а под ним Точно я, только с взглядом пустым.
И стоял я, сжимал занавески. Раздавались по лужам всплески. А Тоска все вела часть меня, Что была с людьми холодна.
|