Владимир Рыбаков 3 стихи.ру
Я - предатель Великой Победы, Не достоин её торжества, Коль, живя за погибшего деда, От холуйских политиков бреда, Не лишился России едва.
Как смириться с судьбою, не знаю, Но Победы, как будто и нет. Не моя ли, давно, хата с краю? Я - народ победитель, сгораю, Не пригодный для новых побед.
Безнадёжен удел злополучный, Суть всего, горькой правдой гола, Где изменники - сущностью сучьей, А грабителям грабить сподручней До копейки, до крошки, дотла.
Я причислен к законопослушным, Я - должник всяким полубогам, Русский я и рождён прямодушным, Не в пример шаромыжникам ушлым- Самым лютым российским врагам.
Потому, со страной угасая, О великих делах отмечтав, От бессилия локти кусая, Не погибну, Державу спасая, Для погибших предателем став.
Оттого, что забыть я не в силах О своей неизбывной вине, Не спасает и ладан в кадилах... На бесчисленных братских могилах Мне больнее и горше вдвойне.
|