Спектакля боя зная цену, Вступили мы на брани сцену, Сыграть, чтоб драму до конца, Не потеряв бойцов лица, Не дрогнув под огнём вражины, Как и положено мужчинам, Как и положено солдатам, Чей труд не приравнять к дебатам, К увещеванью, разговорам, Витиеватым, хитрым спорам. Наш труд вполне прямолинеен. Мы сложных мыслей не лилеем, Весь результат верша атакой, Умелой да искусной дракой, Где смерти смотришь ты в лицо, Не ищешь мягкое словцо, Но бьёшь наотмашь иль стреляешь И даже штык порой вонзаешь Безжалостно и хладнокровно, Не потому, что жаждешь крови, Но потому, что то твой труд, Его, свершив, не будешь труп. Да, не погибнешь и не сгинешь, Ведь то победы славной финиш, Победы, где ты неподсуден Во всей чреде суровых буден.
|