Не покидал я гроба, как господь, Хоть ввысь несутся и душа и плоть Совместно в смерче из огня, Что подхватил легко меня, Как будто я трава сухая И я легко, жару вбирая, Лечу всё выше в поднебесье, Лечу стремительно, без спеси, Ведь я к полёту не стремился, Хоть в эпицентре очутился У смерча в яростном огне, В жестоком вихря буруне, А я ведь крупный был мужчина, Хоть для стихии, как лучина, Как мотылёк у фитиля, А подо мной горит земля И плоть моя уже сгорела, Где я, часть огненной метели, Лечу отдельно от души, Хотя, как будто не грешил, Но вот сгорел в жестоком жаре, Исчез в немыслимом пожаре. Теперь лечу в иные сферы, Лишённый тела, но не веры, Лечу святящейся золой С незамутнённою душой.
|