Мы бой вели среди могил, Среди кладбищенских оградок И оттого вдвойне был мил Нам белый свет, что очень краток
Стал для бойцов для многих наших, Что пали средь надгробий скромных, Таких уютных и домашних И по-семейному весомых.
А мы, покой обеспокоя, Вели упорно наступленье, Не чувствуя в порыве боя, Что совершаем преступленье,
Что совершаем святотатство, Себя за памятники пряча И увеличив вероятность Своей, пока живой удачи,
Где пули жёстко и усердно Крошили памятники в крошку, Служа преградой и барьером Тем, кто здесь бой ведёт достойно,
Кто, будто защищая мёртвых, Тех, кто забыл про гул и грохот В своём покое мирно горьком В гробах, не зная суматохи.
|