Есть интегральный показатель: Живут ли люди хорошо? Такой вот общий знаменатель, Что, как, к чему в стране пришло. Как в ней заботятся о людях. Как учат, лечат, ценят их. Там совесть, честность в людях будят, Или всё делят «на троих». Сей показатель интегральный, Поскольку сходится всё в нём. В нём всё сливается реально: Цена продуктов и геном. И показатель этот – смертность, От всех родившихся процент. Растёт – в стране живётся скверно, А падает – в стране расцвет. У нас растёт неумолимо: Что год – нас меньше на миллион. Что ж остается нам? Вестимо: Мигрантам низкий бить поклон. Но, братцы, это ж не Россия – Другой язык, менталитет. Была великой Византия. А где она? На картах нет!
|