Не собирались жить мы вечно И потому легко, беспечно Пошли в атаку во весь рост, Ведь каждый был душою прост И не имел дум о погосте, О том, что все в миру лишь гости. К чему нам Гегели да Канты, В строю милее аксельбанты, Гармония где впечатляет, Почтенье к армии внушает, К той, что идёт без сожаления На вражеские укрепления, Не думая совсем о смерти, Что в виде рока круговерти Главенствует на поле брани, Жестоко убивая, раня. Но молодость столь бесшабашна, Опасность действует, как брашна, Чуть-чуть пьяня и веселя На поле, где сырой земля Становится от крови быстро В атаке с мужеством неистовым.
|