Top.Mail.Ru
О временном перемирии в Иране - Михаил Юрьевич Крюков - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

О временном перемирии в Иране

Автор:
Жанр:
Сумел, похоже, выстоять Иран
И вражеское выдержать давленье -
Он получил немало тяжких ран,
Однако не поставлен на колени.

Ирану было крайне нелегко -
Враги его безжалостно громили,
Атаковали мощно, широко,
Но гордых персов всё же не сломили...


Увы, пока что "расслабляться" рано:
По-прежнему враги грозят Ирану -
Немного приутихшая война
Быть может вскоре возобновлена,
Ещё немало варварских атак
Обрушит на Иран коварный враг,
А значит, вновь иранцам будет нужно
За родину свою сражаться дружно.




Читатели (50) Добавить отзыв
От Sylvester
"Ирану было крайне нелегко -
Враги его безжалостно громили,
Атаковали мощно, широко,
Но гордых персов всё же не сломили..."

Да, Украине очень нелегко,
Враги её безжалостно громили,
Атаковали мощно, широко,
Но гордых Украинцев не сломили...
18/04/2026 15:55
Сильвестр, Ваше сравнение сражающегося против американских империалистов и воинствующего сионизма Ирана с необандеровской Украине, воюющей с Россией в интересах империалистического Запада, как мне кажется, совершенно некорректно. Иран бьётся за свою свободу и независимость, защищает собственные национальные интересы, а Украина воюет на стороне западных глобалистов-империалистов, получая за это от Запада деньги и оружие. Здесь, как говорят в Одессе, есть "две большие разницы"...
20/04/2026 08:21
От Sylvester
Вы Это серьёзно, Михаил? То есть, Иран бьётся за свою свободу и независимость, защищая собственные национальные интересы, а Украина нет? У Ирана не отняли ни пяди его территории, а у Украины отняли; Росия отняла, 20 процентов территорий. И? По вашему: «Иран бьётся за свою свободу и независимость, защищает собственные национальные интересы, а Украина воюет на стороне западных глобалистов»? Иран США бомбит что-то около двух месяцев, Украина же отбивается от росии больше четырёх лет, защищая собственные национальные интересы и территориальную целостность. И не стОит вам упоминать Одессу, которую росия бомбит круглые сутки напролёт… Вы уж определитесь, Михаил. ваш стих в поддержку Иран на фоне более чем четырёхлетней агрессии росии против Украины выглядит как минимум лицемерным
20/04/2026 12:19
К сожалению, нынешняя Украина самостоятельным государством не является - она полностью подчинена своим западным "кураторам" и действует в их интересах и по их указаниям. Для этого Запад и его украинские агенты и устроили так называемый "Евромайдан", направленный против России и Русского мира. Так что у России не было иного выбора, как вернуть себе Крым, а затем и русский Донбасс. Если бы власти Украины не проводили оголтелую националистическую и антирусскую политику, всего этого можно бы было избежать. Теперь же "останавливаться на полпути" уже нельзя - начатое дело необходимо доводить до своего логического конца. Украина в нынешнем виде должна перестать существовать, а все исконно русские земли - вернуться в состав Российского государства. На что-то меньшее Россия уже навряд ли согласиться после четырёх с лишним лет кровавой и разрушительной войны. И это правильно!
20/04/2026 12:46
Кстати, Украина была одной из немногих стран в мире, открыто поддержавших нападение Израиля и США на Иран. Даже ряд европейских союзников американских империалистов по военному блоку НАТО не стали этого делать, а Зеленский и здесь "побежал впереди паровоза"... Поганый холуй и лакей Запада, бессовестный шут-кривляка, волею случая ставший президентом Украины! С таким горе-"вожаком" украинское государство обречено на гибель. Ну что же, туда ему и дорога, как говорится!
24/04/2026 06:53
От Sylvester
Зеленский стал Президентом Украины не волею случая, а в результате открытых, демократических выборов. А вот путин стал президентом Именно волею случая. Престарелый, окончательно спившийся алкоголик и маразматик Ельцин назначил путина по наводке коррупционера и хапуги Собчака, у которого путин служил в холуях, носил за ним портфель и всячески ему прислуживал. И с таким президентом Именно Россию ждёт развал и деградация в скором времени. Впрочем, туда ей и дорога.
24/04/2026 09:08
Путин тоже был избран президентом России на всенародных выборах, и не один раз, как Зеленский, а пять. Причём последние президентские выборы в 2024-м году он выиграл с рекордным результатом в почти 87 процентов голосов. Так что большинство россиян Путину доверяют, плох он или хорош. А по "украинскому вопросу" его российское общество всецело поддерживает, за исключением отдельных жалких отщепенцев, которых ничтожно мало. Россия в войне на Украине победит, даже не сомневайтесь! Весь вопрос только в том, будет эта победа полной или не совсем. Однако Крым, Донбасс и Севастополь Украина потеряла уже навсегда, Запорожскую и Херсонскую области - частично тоже. Впрочем, территориальные потери "украинской державы" по итогам этой войны могут оказаться гораздо значительнее. По идее Россия должна забирать себе всю Левобережную Украину плюс правобережную часть Херсонской области, Николаевскую и Одесскую области. Это как минимум. По-хорошему Киев - это тоже русский город, а не "вотчина необандеровцев" и всякой русофобской сволочи, "молящейся" на Запад и отрекшейся от своих исторических "корней". Поэтому и Киев должен вернуться в состав Российского государства - это было бы в высшей степени справедливо. Ну а Закарпатскую область пускай венгры забирают - они давно на неё претендуют, и исторически это венгерская земля.
24/04/2026 09:22
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru