Одевшись в чистые рубахи, Без колебания и страха Пошли мы строем на врага, Топча безжалостно луга, Телами падая на травы Не для забавы, а от ран, Упрямо продвигаясь к цели, Хоть и редели строя цепи Под такты злобных пулемётов, Что с безотчётностью вольготной Всё брали, брали нас на мушку, От тела отделяя души. Но мы всё шли к заветной цели, Хоть и редели строя цепи И травы орошались кровью С вольготностью, без дозировки. И взяли мы врага окопы, Задали вражине мы трёпку С ожесточением великим, Вернее даже, просто диким. И пленных мы совсем не брали, Всех алчно, скопом убивали.
|