Иль сосланы сюда с других планет, Или плодятся духи в тонком мире – Вопрос, а значит, существует и ответ, Коль поглядеть поглубже и пошире.
Иль вкруг Земли их сонмы обитают В особом тонком слое в ожиданье, Иль из глубин Вселенной прилетают, Не суть, коль в том нужда, или заданье.
Живущим кажется – прекрасная Планета! Но с чем сравнить, других-то мы не знаем! Или не помним, дух, где носится по свету, Или не верим в то, во сне что вспоминаем.
Всё то, что рождено, обязано погибнуть, Через распад пройдя, принять иную плоть. От смерти страх поёт бессмертью гимны, В любую выдумку готов поверить вновь.
Но всё же, за порогом есть существованье, Пусть этот мир для нас за плотною завесой. Что понимаем мы в устройстве Мирозданья, Природой рождены, а не раскрыли тайны леса.
Доктрина тайная, но мы к ней не готовы, И можем лишь на веру всякое принять. За гробом – жизнь, и разве это новость?!.. Верить ли, не верить, нам же выбирать. 13.01.15.
|