Top.Mail.Ru
ДВОЕ - Галина Радина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

ДВОЕ

Автор:
Жанр:
Под вечер за снежным окном
Летит день за днём в пустоту,
И кажется явь полусном,
Всё меньше ночей на счету.

Быть может, причиной – зима
Нетающей грусти моей?
Душа-краснопёрка нема,
И час полнолунья темней.

Безгласный двойник на стене
К раздумьям бессовестно глух,
Блуждающий в мире теней,
Закутанный в плюш Винни Пух.

Кому холодней – не поймёшь
По дрожи петляющих строк.
На призрака призрак похож.
Кто больше из нас одинок?

Пыхтит, не бросая своих,
Карманное сердце моё,
Всегда, как одно за двоих,
А значит, ещё поживём.





Читатели (58) Добавить отзыв
Пусть весеннее солнышко подарит тепло и радость!
Галина, с днём рождения! (Правда, я чуть-чуть опоздала с поздравлением).
Здоровья, весны, любви, вдохновения!
18/03/2026 08:07
Спасибо, Надежда. Всех благ!
19/03/2026 09:49
Дорогая Галина, с Рождением Вас!
Здоровья и покоя Вашему горячему сердцу!
С уважением Ксана.
17/03/2026 20:09
Ксана, спасибо за поздравление и пожелание. Пусть у Вас всё будет хорошо!
19/03/2026 09:54
С Днём Рождения, Галина!
Добра, весны и вдохновения!
Геннадий.
17/03/2026 19:38
Спасибо, Геннадий. Всего доброго Вам!
19/03/2026 09:55
Галина!
С праздником 8 Марта!
Здоровья, Счастья и благополучия во всём!!!
08/03/2026 10:04
Спасибо, Юрий.
09/03/2026 04:17
Грустный стих… Ну думаю, весна придёт и грусть растает. Ждём и надеемся. Стих очень понравился, Галя!
14/02/2026 18:58
Добрый вечер, Татьяна. И хандра рано или поздно проходит. С улыбкой.
15/02/2026 17:21
Грусть нетающая в этих стихах. Только Винни и все-все-все где-то рядом с нами всегда. Поживём и оживём, быть может.
14/02/2026 15:06
Этот Пух со мной по вечерам на стене, меня копирует. Мы ещё живы. С улыбкой.
15/02/2026 17:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru