Пишет Этель Этьену –
быть без тебя боюсь,
может быть, в эту среду
вовсе с пути собьюсь...
Город для пташек – гетто,
каждой есть птицелов,
помнишь ты наше лето,
с видами на любовь?
Мне до тебя пол вздоха,
всё ещё слишком вновь,
как тебе там?
- Неплохо. С видами –
на любовь.
***
Пишет Этьен – приветы
городу, где сирень,
как ты, и кем согреты
утра в твоём окне?
Чем утешаешь скуку,
с кем коротаешь ночь?
Песни какие уху,
чувства какие в дрожь?
Всё ли хранишь подарки,
помнишь ли, что шептал,
город мне снится старым,
ты вспоминаешь?
- Да. Только хочу забыться,
мало хочу – дышать,
помню, была я птицей,
помню, была душа...
***
Вот же беда какая,
думает добрый Бог,
письма не помогают,
видно, совсем я плох.
Мне бы немного – дождик,
дом или просто зонт,
этим двоим – дорогу,
я помирить бы смог...
Только Этель Этьену
пишет и письма в стол,
только Этьен не едет,
чем же поможет Бог?