Не прошена подлость,- беснует Она, словно ржавчина, ест! На миг совесть, правда, уснули И жизнь обрела круговерть.
Жить сложно тому, кто чист в мыслях: Не хочет вбирать то гнилье. Живет отщепенцем лучистым С понятьем: не время мое.
Но люд основной так беснует, За ним наблюдать, боль тая, В них красочность мыслей уснули, Посеяв пороки смеясь. Хочу знать: кто в этом виновен? Пора знать и время и честь! Всяк раз натыкаясь и с болью Хочу уберечь от тех встреч.
Есть люд, что на подлость готовый… И пакостит он в мелочах! Я верю, что сбросят оковы И в светлости станут мечтать.
Уймитесь, прошу Вас, уймитесь!!! Дарована жизнь не с проста, Вы ясному дню поклонитесь: Он с чистого начат листа.
02 июля 2025
|