Я когда-то останусь в прошлом, Усажусь на скамье у пруда: Старомодный, пустячно оплошный, Не спешащий уже никуда.
Снова стану по-детски наивный, Очарованным от пустяков, На коленях прикорм голубиный И помятая книжка стихов.
Если кто-то надрывный, настырный По соседству осядет в скорбях, Успокою, что время - не цифры, А кружащие стрелки в часах.
Может мил-человек рассмеётся, Может лишь улыбнётся едва... Далеко одиночное солнце, А в глазах будут рядышком - два.
А потом побреду помаленьку, Привечая вечерний покров... И перо упадёт на скамейку, Где забытая книжка стихов.
|