В России "интеллектуал" С глазами точно арестанта, Конечно, зоны не топтал, Но грустно чтит Фуко и Канта.
Он здесь родился невпопад, Вот потому такой поникший. А как же дальше? Oh, my God! Сверхчеловеческое Ницше!
И всё не то, и всё не так, Душе томление угодно. Он вам не скажет: "Ты дурак! " А пробурчит: "Как бездуховно".
Бесплодна жизнь, тосклива спесь, В носках давно большие дыры... И вкусно хочется поесть...
Но если глянуть чуть пошире, Не по уму проблема есть: Для пропитанья в этом мире Везде придётся "Move your ass! "
|