Восьмой десяток лет прошёл с той даты, Когда отцы разбили сумрак зла. Россия, празднуя Победу свято, Нам память предков в сердце сберегла.
Война, что стала болью на века, Разрушила надежды и мечты, Но не сломила русского бойца, Что Родину спасал от злой беды.
Мы будем помнить, мы не предадим Заветы дедов, подвиги героев. Россию нашу вечно сохраним От войн, от зла, от новых бед и болей.
В тылу трудились женщины и дети, Ковали танки, шили сапоги, Чтоб поддержать героев на рассвете, И приближали долгожданный миг.
И вот пробил он, долгожданный час, Когда победный вопль пронзил весь мир, И факел ада, наконец, угас, А в тишине – соловушки мотив.
Мы будем помнить, мы не предадим Заветы дедов, подвиги героев. Россию нашу вечно сохраним От войн, от зла, от новых бед и болей.
В сердцах храним мы тех, чья кровь алела, За мирный день, за солнца луч в окне. Земной поклон вам, павшим в битве смелой, За подвиг ваш, что вечно жив во мне.
Горят огни, и ветераны помнят То время, что оставило свой шрам. И шепчут тихо имена героев, Отдавших жизнь за то, чтоб мир был нам.
Сквозь годы боль и отзвуки стихают Мосты надежд мы вместе обновим Но не допустим провести локаут Чтоб мир планеты превратили в дым
Мы будем помнить, мы не предадим Заветы дедов, подвиги героев. Россию нашу вечно сохраним От войн, от зла, от новых бед и болей.