Отучены думать... А думать то надо ль? Ведь сказано сверху, а там ведь не пни, Нужны ли мозги для покорного стада? Вопрос риторический, как не вверни.
Ведь есть телеящик, есть церковь, есть барин, А он не соврёт, и мы верить должны, И каждый из нас должен быть благодарен, Поскольку от власти лишь вести верны.
Есть воля поэтам писать, и свобода - Грачи прилетели, весна на дворе, И им пропустить не дай бог эпизода В сезонном поэта календаре.
Представить себя Гражданином не страшно - Ты ТЕХ пожалей, но, смотри, не рискуй, По ЭТИМ скорби, точно также отважно... Уже пожалел? Ну, теперь возликуй.
|