Top.Mail.Ru
Ничего не происходит... - Лео-Ру - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ничего не происходит...

Автор:
Жанр:
Все вокруг поют и пляшут,
Весело народ живет,
Ничего не происходит
Только кладбище растет.

Где-то там грохочут пушки
И война идет сейчас,
Здесь-то ничего не слышно,
Как бы это не у нас.

Ничего не происходит,
Далеко идет война,
Отпоют и похоронят,
Ну и что, что жизнь одна.

В солидарность по погибшим,
Тех, кто жизнь готов отдать,
Можно весело, цинично,
Ничего не замечать.

Вечеринками бомонда,
Тешить глупые сердца,
Лацкан теребить Пескова,
Улыбаясь без конца.

Вот когда уж рядом грохнет,
Перекрестится мужик,
А пока стреляют где то,
Не у нас же, а у них.




Читатели (120) Добавить отзыв
Вы правы - то, что происходит не укладывается в рамки человеческого сознания. Действительно - как будто на другой планете убивают людей.
И ведь молчим мы, поэты, которые в первую очередь должны закричать от боли...
Страшно...
03/01/2025 16:25
Раз убили - значит надо.
Бог так, значит, захотел.
Он все видит, он все знает.
Не согласен?! Уху ел?!
03/01/2025 16:38
От Цви
Молодец! Это действительно гражданская поэзия!
03/01/2025 14:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru