Top.Mail.Ru
Обычный выходной - белый - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Обычный выходной

Автор:
Жанр:
Не приходит вдохновенье,
Я сегодня плохо спал.
Разговор на откровенье,
Словно поезд запоздал.

Холодина, дует ветер.
Стынут губы, не дыши.
В шкуры ёжиков одеты.
Младшей группы малыши.

Провожают мамы деток
Быстрым шагом в детский сад.
Иней сыпется из веток,
Как хрустальный листопад.

Поменяли все резины
Работяги шофера,
А любители разини
Заскользили по горам.

Я сегодня отдыхаю,
Будет время, загляну.
Вновь зарядка, выпью чаю,
У подъезда чуть скользну.

А потом, схожу за хлебом,
Поглазею на людей.
Попрошу тепла у неба
И новаторских идей.




Читатели (90) Добавить отзыв
Плохая погода в душе застряла?
На холод надень тёплую одежду.
Гамаши, валенки, тулуп, одеяло,
Варежки, шапку, носки и надежду.

Надежду на добрый исход, весну,
Чтоб ручейки в душе зазвенели.
Не ошибёшься и выберешь – ту.
Чувства сразу, вдруг, потеплели.

По венам хлынула тёплая кровь.
Впереди светло, всё как прежде.
В конце тоннеля видишь любовь.
И счастливый лучик надежды.


Хорошего настроения! Ядочка.
06/11/2024 08:08
"Плохая погода в душе застряла".
Хотела помыться погода.
И час и неделя было ей мало, -
Застряла она на полгода.
06/11/2024 13:25
От белый
Спасибо!
Борис,
кажется мало строк, но смысл, вы вложили, огромный.
к сожалению, так бывает, начинается
с мелочей, в данном случае погоды,
а полоса не проходит. Говорят: "У природы, нет плохой погоды"-
а в душе и в настроении есть.
С ув. С. Б.
06/11/2024 15:18
От белый
Ядочка,
наши буйные
критики,
не ловят общий смысл и сюжет, а лишь придираются, к отдельным словам, при этом переделывая их в своё "рыжее" одеяло.
Надеюсь, они не испортили атмосферу и не разозлили вас.

С ув. С. Б. (вдвоём отобьемся)
06/11/2024 15:42
Серёжа, добрый вечер! Совсем наоборот - повеселили. Я так поняла, они решали свой давний спор. К сожалению, и Любочке досталось. А такие моменты, наоборот привлекают читателей. У моего неудачного "Женщина на судне не к добру" - больше всего читателей. (я его специально не поправляю) Очевидно им нравится читать, как поэты ссорятся, и узнавать, что мы, тоже, не добрые и пушистые, а "акулы пера".

Приятного настроения! Ядочка.
06/11/2024 16:03
Господа, оставьте споры. Простейший анализ покажет, что некая Яда, не что иное, как плод с дерева "белого", тоскующего по отзывам.
Тут не нужна даже современная методика атрибуции текстов.
06/11/2024 16:09
Геннадий, не позорьтесь! Вы даже, не смешны! И откуда такая, ко мне неприкрытая ненависть? Фуууу, оставьте девушку в покое. Я Вам об этом уже писала.
06/11/2024 16:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru