Top.Mail.Ru
О разоружении России в угоду Западу - Михаил Юрьевич Крюков - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

О разоружении России в угоду Западу

Автор:
Жанр:
"Адепты" Запада усердно нам внушали,
Что "нет врагов у нас, и надо мирно жить",
А сами армию России разрушали,
Стремясь её ослабить и разоружить.

"Долой милитаризм! - они кричали дружно, -
С враждой покончить нужно раз и навсегда",
Чтоб оказались мы в итоге безоружны,
Коварный Запад нападёт на нас когда.

Европа "дружбу" обещала нам туманно,
Про "демократию и мир" любила врать
И под прикрытием циничного обмана
У нас всё ценное старалась отобрать.

Теперь же сброшены решительно все "маски":
Врагом Россию Запад прямо объявил,
Ведёт к войне с ней подготовку без опаски,
На нас своих "вассалов" разных натравил...

Придётся с полчищами вражьими сражаться
Отчизне нашей снова на полях войны -
Врагов посулам верить и разоружаться
В угоду недругам мы точно не должны.




Читатели (136) Добавить отзыв
Да, помню, как при Путине резали подлодки Акула, уничтожались ракеты на ЖД. Как он просился в НАТО и втянул нас в ВТО после чего многие наши производства закрылись... Помню это. А Вы это помните?
08/10/2024 10:15
Конечно же, помню. Путин был типичным либералом-западником, мечтавшим встроить Россию в западный мир на правах "младшего партнёра" и дружившим с такими "адептами" Запада, как Анатолий Чубайс, Алексей Кудрин, Анатолий Собчак и т.д. Но западные империалисты "перегнули палку", захотев "получить всё и сразу" и отказавшись делиться прибылями с Путиным и его близкими друзьями из числа "питерской братвы". Вот и возник острый конфликт в итоге, который привёл к нынешнему решительному размежеванию России с коллективным Западом и фактическому возобновлению, казалось бы, закончившейся безусловной победой "западников" в 1991-м году "холодной войны". Теперь Путину приходится исправлять свои же ошибки, совершённые ранее (например, вернуться к прогрессивной шкале подоходного налога или значительно увеличить финансирование из госбюджета армии и оборонной промышленности). Жизнь заставила его "переобуться на ходу", хотя и с большой неохотой! Как говорится, "лучше поздно, чем совсем никогда"...
08/10/2024 17:40
Не ходите, НАТОвцы, в Россию вы гулять.
Здесь вас бить не будут, здесь будут убивать.
08/10/2024 07:29
Правильно, Александр Сергеевич!
Пусть эти господа держатся подальше от нашей России и не мечтают установить своё полное мировое господство, подмяв под себя все страны и народы Земли! Иначе им точно мало не покажется...
С уважением, Михаил
08/10/2024 17:41
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru