Top.Mail.Ru
Путешествия на поездах - Михаил Юрьевич Крюков - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Путешествия на поездах

Автор:
Жанр:
На поездах я путешествовать люблю,
Под торопливый перестук колёс дремлю,
Когда же я не нахожусь во власти сна,
Гляжу на разные пейзажи из окна.

Проходит поезд через сёла, города,
Минует реки и озёра иногда,
А ночью можно сквозь густую темноту
Цветных огней порой увидеть красоту.

Могу спокойно, чтобы не скучать в пути,
Я по душе себе занятие найти:
Болтать с попутчиками, книжку почитать,
О чём-нибудь, на полке лёжа, помечтать...

Кого-то сильно утомляют поезда,
А мне в них ездить очень нравится всегда -
Там можно выспаться и отдохнуть душой,
Вновь впечатлений получить багаж большой.




Читатели (77) Добавить отзыв
Мне тоже нравятся поезда. Особенно, если я смотрю на них со стороны. Ну, а если куда-то еду, то настроение будет зависеть от того, куда именно. Если я буду ехать на какую-нибудь вахту, то моё настроение не будет хорошим, и стук колёс может даже раздражать, а если я еду куда-то отдыхать, то настроение может быть сильно приподнятым, а стук колёс будет как песня.
12/11/2024 10:41
Вы когда-нибудь ездили на вахту?
12/11/2024 10:44
Согласен с Вами, Александр Сергеевич, что на поезде лучше ехать куда-нибудь на отдых или в приятное путешествие. Работать же "вахтовым методом" где-то очень далеко от моих родных мест мне пока, к счастью не приходилось.
13/11/2024 14:30
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru