![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
У дьявола на поводке...
35 лет, Юрий, я был по Вашему выражению "у дьявола на поводке", но всё-таки оборвал поводок. Кстати, не такой он и крепкий, оказывается, был. А
ведь по две пачки в день через себя пропускал, и ни сигаретой меньше!Жаль, что у Боярского, Щербакова, Алисы Фрейдлих и многих других хороших людей и сила есть, и воля есть, а силы воли нет. "Железного Феликса" ещё забыл.) Сейчас вот сижу и думаю - и зачем я эту гадость 35 лет глотал? Всего хорошего! 08/02/2025 20:11
От Alekseevich
Я тоже, Александр, был подвержен этой заразе лет 25.
Так же по 1,5 пачке, а то и две выкуривал. С большим трудом сумел вырваться из дьявольских лап. Всего наилучшего! Юрий 09/02/2025 11:21
От Ольга Хейлик
Я не знаю что за время:
Сеет в души злое семя, Заполняет все пространство, А избавить,- нет лекарства Паразитическое время для всех и во всем. Одни переживания и нет никаких решений. Ольга 30/08/2024 07:09
От АКВАЛЕГИЯ
Знал состав бы сигарет, Наложил себе б запрет. Сигаретка вечерком, Что стаканчик с мышьяком! Актуальная тема, Юрий! 18/08/2024 11:12 Бывает шутят, называя сигарету писькой дьявола. А сейчас вместо обычных сигарет появились электронки и подобные современные штукенции, которыми массово пользуется народ. Они тоже вредные, может, даже вреднее обычных. Если чего-то курить или пить, то не часто и качественное. Табак должен быть ферментированный, алкоголь дистиллированный. А если алкоголь ректифицированный, то он может быстро превратить человека в алкоголика. Ну а кто не знает меру, закидывает в себя всë подряд, не думая, то ему нельзя ничего абсолютно, хоть даже и качественное. 18/08/2024 11:34 Секс (в просторечье – трах) - это сифилис, гонорея, триппер, мандавошки, унижение, насилие, нежелательная беременность, вонь изо рта самца, перегар, преждевременное извержение, мат, перманентное нестояние...
Полный перечень негативных последствий исчисляется сотнями... Бросать надо это зло... Но, бабы терпят... 18/08/2024 15:48 А, может, дело не в терпении, а в нетерпении? 18/08/2024 18:21
От Alekseevich
Тот кто курит-всё он знает.
Странно то, что не бросает; А всему причина-бес. Он!-внушает интерес. Как почувствовал дурман, Всё!-попал в его капкан. А оттуда........... Спасибо, Валентина, за отклик и экспромт. Юрий 18/08/2024 18:24 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||