СССР разрушился давно, Капитализм в Европе "процветает", А НАТО существует всё равно И "под себя подмять" весь мир мечтает.
Закончилась "холодная война", Россия быть советской перестала - Структура НАТО больше не нужна: Она сегодня "атавизмом" стала...
Чтоб напряжённость в мире сократить И снизить риск глобального конфликта, Давно пора блок НАТО распустить, Избавившись от данного "реликта".
Спокойней и счастливей будет жить планета, Когда альянс военный этот "канет в Лету".
Западный военно-политический блок НАТО был создан в июле 1949-го года с целью активного противодействия Советскому Союзу и "коммунистической угрозе" в Европе. На момент распада СССР и крушения "социалистического лагеря" в Восточной Европе в состав НАТО входили 16 государств. Казалось бы, после исчезновения своего главного противника и НАТО должно было самораспуститься, но на Западе решили совсем иначе и стали превращать этот свой военный альянс в "инструмент по установлению полного западного господства в мире". В настоящее время НАТО включает в себя уже 32 страны и планирует расширяться дальше. Есть намерения сделать членами НАТО Австрию, Кипр, Молдову и даже Украину, находящуюся сейчас в состоянии войны с Россией. "Лезет" НАТО и в Азиатско-Тихоокеанский регион, углубляя сотрудничество с Японией, Южной Кореей, Австралией, Новой Зеландией и Тайванем. Рвётся присоединиться к этому западному военному блоку ультраправый аргентинский президент-либертарианец Хавьер Милей, и НАТО скорее всего от его услуг не откажется. Главными врагами НАТО в мире сегодня объявлены Россия, Китай, КНДР и Иран; в список противников этого западного альянса также входят Беларусь, Сирия, Куба, Венесуэла, Никарагуа и ряд других не желающих подчиняться наглому диктату Запада государств. В общем, главная угроза развязывания новой мировой войны сейчас исходит от агрессивного и воинственного блока НАТО, жаждущего подчинить себе весь мир и уничтожить любых реальных и потенциальных противников Запада, и чем скорее данная организация перестанет существовать, тем лучше будет для всего прогрессивного человечества. НАТО - на свалку истории!!!
|